Немов устал от чужих праздников

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Одним из лучших в составе «Сатурна» (6,0 от «СЭ») вновь был Петр Немов, для которого гол в ворота «Рубина» стал первым в составе черно-синих. «Первым за последние годы», - единственный раз за время нашего разговора улыбнулся футболист.

- Крайне обидно пропускать решающий мяч на последних минутах, - горевал Немов. - А еще обиднее, что второй год на нашем стадионе соперник празднует чемпионство. Перед матчем, как всегда в России, ходили различные околофутбольные разговоры, поэтому очень хотелось доказать, что «Сатурн» играет честно. И, думаю, упрекнуть нас не в чем. Команда билась и сражалась, но не хватило концентрации. Наверное, в концовке порой лучше на трибуну мяч выбить, вместо того чтобы пытаться сыграть красиво.

- Поле команда покидала, словно проиграла финал престижного турнира. Между тем болельщики не покинули трибуны и проводили «Сатурн» овацией.

- Думаю, это лучшее доказательство того, что команда выложилась полностью. После моего гола было ощущение, что мы перехватываем инициативу. Был уверен, что додавим Рубин и забьем второй мяч. Увы, это удалось сопернику. Все-таки чемпион России.