Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Ребер снова выигрывает

Ольга Степиньш Соккер.ру

Сибирская команда переживает сейчас  не лучшие времена. Скандальный уход Ромащенко с поста главного тренера показал, что далеко не всё ладно в томском футбольном хозяйстве, как в игровом, так и в психологическом плане. «Сатурн» же после прихода немецкого специалиста  сумел прервать неудачную серию, обыграв дома «Луч-Энергию». И  в этом матче подопечные Ребера являлись явным фаворитом.

"Сатурн"  - "Томь" 2:0 (0:0)
Голы:   Иванов, 66 , Дюрица, 74

"Сатурн":  Кински, Зелао, Дюрица, Нахушев, Ангбва, Игонин, Немов, Еременко (Кириченко, 46), Гаджиев, Иванов, Топич (Окоронкво, 90),  Лебеденко (Евсеев, 88).
"Томь": Парейко, Евсиков, Катынсус, Йокич, Стойка, Климов, Янотовский, Скобляков (Корниленко, 74) , Концедалов, Тарасов (Радославлевич,57) , Ширко (Мазнов, 67).

Предупреждения:  Ангбва, 16, Игонин, 44  – Тарасов, 24, Концедалов, 32, Янотовский, 42, Климов, 90.

Судья: Альмир Каюмов (Москва).

В самом начале встречи гостям едва не удалось открыть счёт в матче уже на пятой минуте поединка. Концедалов на бешеной скорости сумел оторваться от защитников (которые явно боялись нарушать правила из-за того, что могло последовать удаление за фол последней надежды), вышел на рандеву с Кински и сильно пробил, но голкипер показал чудеса реакции, вытащив этот удар.

Впрочем, не считая этого момента, активность проявляли большей частью игроки хозяев поля. Правда, стоит отметить, что темп матча был невысоким, хозяева не включали больших скоростей, а гостей такое развитие событий вполне устаивало, так как, если бы матч закончился ничьей, то, думаю, что футболисты "Томи" нисколько бы не расстроились такому результату.

Трудно выделить в первом тайме что-то интересное. За исключением опасного момента в самом начале встречи команды больше не создали ничего реального. Инициативой владел "Сатурн", но под конец первой половины встречи гости сумели взять игру под свой  контроль и провели несколько атак, которые, впрочем, тоже ничем примечательным не запомнились.

Команды довольно много фолили, результатом чему стали пять желтых карточек, показанных футболистам еще до перерыва. В самой концовке Игонину пришлось фолить в опасной близости от своей штрафной против Ширко, чтобы не пустить нападающего в штрафную площадь. К мячу подошел Тарасов, но он бесхитростно пробил в прямо в "стенку".

Во втором тайме немецкому специалисту нужно было усиливать игру в атакующей линии своей команды, и он сразу после перерыва выпустил на поле вместо Еременко Кириченко.

Начало второго тайма ознаменовалось той же самой игрой, какую мы могли наблюдать в тайме первом. Те же невысокие скорости и большая плотность в оборонительных порядках сибирской команды. Игроки "Сатурна" во многих моментах проявляли излишнюю спешку, что мешало им доводить свои атаки до логического конца.

И все же, хозяевам поля удалось в середине второго тайма открыть счёт голам в этой встрече. Иванов, получив мяч, увидел, что никто из партнеров его не поддерживает, и решил пробить по воротам, ему помог рикошет от Стойки, и мяч влетел в сетку ворот Сергея Парейко. Через несколько минут Иванов опять наносил удар по воротам, но на этот раз на пути встал защитник. 

В ходе всего матча у команд было достаточно моментов, чтобы забить со штрафного удара, коих было достаточно, и в результате один из таких ударов достиг своей цели – гол забил Дюрица. Удар получился потрясающим по своей силе красоте!

"Томь" через несколько минут могла отквитать один гол, но, вышедший на замену Мазнов не попал в ворота с четырех метров. Это был самый реальный шанс у гостей отыграться, не использовав его, они позволили "Сатурну" довести матч до победы. В итоге Ребер одерживает свою вторую победу подряд со своим новым клубом, помогая ему улучшить свое турнирное положение 


Воскресенье. 14 сентября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна