Приход Ребера вдохновил Топича на рекорд

Андрей Кузичев «СПОРТ-экспресс»
В течение двух сезонов в «Крыльях Советов» Марко Топич с завидным постоянством забивал в чемпионатах России 7 голов. В форме «Сатурна» боснийскому форварду хватило 19 туров, чтобы превзойти личный рекорд и довести его до 8 мячей. Оформив дубль во встрече с «Лучом-Энергией», легионер теперь делит лидерство в списке бомбардиров чемпионата с армейцем Вагнером.

— Конечно, рад, — признался Топич корреспонденту «СЭ». — Тем более игра с «Лучом-Энергией» была исключительно важной как для команды, так и для проводившего первый матч тренера. Я знаю, какой футбол проповедует Юрген Ребер. Теперь мы будем играть в более атакующей манере, чем при Гаджи Гаджиеве. Сейчас мне проще, потому что чувствую поддержку Еременко, Иванова, Лебеденко. Игроков, ориентированных на атаку. При такой схеме забивать гораздо проще.

— Почему во втором тайме «Луч» перехватил инициативу?

— Многим нашим игрокам не хватало сил. После пропущенного мяча пришлось понервничать, но три очка «Сатурн» взял. И теперь у нас будет время подтянуть кондиции к поединку с «Томью».