12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

«Могли отличиться еще не раз»

Михаил Юрьев «Газета.ру»
Нападающий «Сатурна» Марко Топич готовится к ответственной работе под руководством своего «старого знакомого» Юргена Ребера, а так же признается в своих ошибках в победном матче с «Лучом-Энергией», в котором он отметился дублем.

Новый главный тренер «Сатурна» Юрген Ребер после матча с «Лучом-Энергией» светился от счастья. Немец с удовольствием жал руки, раздавал автографы, фотографировался с болельщиками и всем свои видом показывал, как он счастлив. Безусловно, побеждать всегда приятно, а в первом же матче в новой для себя стране — тем более.

Нападающий «инопланетян» Марко Топич прекрасно знает методы работы нового главного тренера команды, Юргена Ребера. Форвард уже играл под его началом в немецком «Вольфсбурге». Быть может, этот факт помог ему прекрасно провести поединок, забить два мяча в ворота соперника, и тем самым окрасить дебют Ребера в России в радужные тона.

После игры футболисты «Сатурна» долго не выходили из раздевалки, что-то радостно обсуждая и кому-то аплодируя. Возможно, именно Топичу, точные удары которого прервали голевую засуху, длившуюся четыре тура. А сам нападающий, прекрасно смотревшийся на поле, после игры дал небольшое интервью пресс-службе подмосковного клуба.

— И для команды, и для проводившего первый матч главного тренера эта игра была крайне важной. Слава Богу, все сложилось хорошо. В первом тайме забили дважды, причем вполне могли отличиться еще не раз. А вот второй тайм получился весьма сложным. Многим игрокам не хватало сил. После пропущенного мяча пришлось понервничать, однако три очка «Сатурн» взял. И теперь у нас будет время, чтобы подтянуть кондиции. Предстоит ответственная работа, чтобы как можно лучше подготовиться к следующему поединку с «Томью».

— Восемь голов, забитые вами в этом сезоне, это ваш личный рекорд по результативности в премьер-лиге.
— Да, самарский рекорд удалось превзойти. Этот успех для меня крайне важен. Тем более, что я знаю, какой футбол проповедует Юрген Ребер. Теперь мы будем играть в более атакующей манере, чем при Гаджи Гаджиеве. Сейчас проще, потому что есть поддержка Еременко, Иванова, Лебеденко. Игроков, ориентированных на атаку. При такой схеме забивать гораздо проще.

— В первом тайме вы несколько раз попадали в офсайд. От большого рвения?
— Видимо, да. Казалось, все верно делал, однако ошибки были. Хорошо, впереди есть три недели, чтобы поработать над их устранением.

Понедельник. 25 августа 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2008 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.