«Дзаккерони придет, не волнуйтесь!»

Мария Соснина «Советский спорт»
После завершения субботнего матча игроки «Сатурна» радовались ничьей с «Локомотивом» и предвкушали приход на тренерский мостик итальянца Дзаккерони.

ЕВСЕЕВ: КАК МЕНЯ МОГУТ НЕ ПОМНИТЬ?

Первыми перед журналистами появляются футболисты «Сатурна».

— Могли бы выиграть, если б не попали в штангу, — экс-железнодорожник Вадим Евсеев, выходя из раздевалки, мечтательно вздыхает, вспоминая удар головой Гусина. — Но и у хозяев поля было несколько неплохих моментов. Думаю, это неплохой результат — сыграть вничью на выезде с «Локомотивом».

— Приятно, что болельщики вас помнят и скандируют ваше имя с трибун?

— А как они могут меня не помнить?! — Вадим округляет глаза. — Я ведь никуда не делся, не исчез. Реально существую, хоть и играю за другую команду.

— На послематчевой пресс-конференции оба тренера говорили о том, что на результате матча сказалась жара.

— Да, было очень душно. Примерно после десяти минут игры я был уже мокрым насквозь. Не знаю, какая погода сейчас на Олимпиаде в Пекине, но, наверное, она похожа на московскую.

— Какие стимулы сейчас у «Сатурна»? Постараться подняться со дна турнирной таблицы?

— Прежде всего доказать самим себе, что мы можем выбраться из этой ситуации. Никто ведь в начале сезона даже предположить не мог, что все так сложится.

— Что думаете о приходе на пост главного тренера Альберто Дзаккерони?

— Что все будет хорошо. Дзаккерони придет, не волнуйтесь.

ЛЕБЕДЕНКО: МНЕ НЕ ДОВЕРЯЛИ

Притормаживает в микст-зоне и еще один бывший игрок «Локомотива» — Игорь Лебеденко.

— Некоторое время назад руководство «Сатурна» решило выставить вас на трансфер, а потом вернуло в состав. Почему?

— Продать меня хотели, видимо, из-за того, что я не сошелся характером с бывшими тренерами. Но это мои догадки. Ситуацию мне не прокомментировали: то ли я не подошел по игровым, то ли по человеческим качествам.

— Но такой «вотум недоверия» не испортил вам желания выходить на поле в футболке «Сатурна»?

— Нет. Хорошо, что я никуда не ушел и остался в клубе. Очень хочется, чтобы тот тренер, который возглавит команду, мне доверял.

Понедельник. 18 августа 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2008 ]