Сироту обидели

Дмитрий Гордеев «Твой ДЕНЬ»
Армейцы унизили «Сатурн», игравший не только без главного тренера, но и без его сменщика.

Если боссы «Сатурна» рассчитывали, что с увольнением одного из самых уважаемых тренеров России Гаджи Гаджиева решат все проблемы «Сатурна», то они глубоко ошибались. Стройности игре команды отказ от услуг квалифицированного специалиста и его не менее профессионального помощника Бориса Игнатьева не добавил. Футболисты не заиграли лучше. Наоборот, обезглавленный, а лучше сказать осиротевший, «Сатурн» выглядел без крепкой руки наставника жалко.

Дошло до смешного. Дмитрий Галямин, который не входил в штаб команды, но был назначен исполняющим обязанности главного тренера, не попал в заявку на матч. И на скамейке, разумеется, не сидел. Командой руководил лишь третий по рангу тренер команды Александр Цыганков.

Нокдаун

Нового рулевого в «Сатурне» обещали представить на этой неделе. А матчем с армейцами, похоже, просто пожертвовали.

И разгром не заставил себя долго ждать. Изголодавшиеся за четыре безголевых тура футболисты ЦСКА с первых минут стали прессинговать соперника на его половине поля. «Инопланетян» хватило только на первые десять минут матча.

На 18-й минуте Алан Дзагоев блестяще разыграл штрафной. Навес молодого армейца нашел во вратарской голову Вагнера, Кински пытался спасти свои ворота, но тщетно — 1:0!

А на 27-й минуте гости поймали сине-черных на контратаке. Дзагоев в очередной раз выдал великолепный пас в разрез из центра поля — вывел Вагнера на рандеву с Кински. Бразилец левой ногой великолепно пробил в дальний угол — 2:0!

Остаток первого тайма прошел полностью под диктовку армейцев, но забитых мячей зрители на стадионе больше не увидели. Хозяева вообще не угрожали чужим воротам.

Нокаут

Во второй половине встречи футболисты ЦСКА не собирались снижать давления, и спустя пять минут после начала тайма оформили еще одно взятие ворот. Очередной фланговый навес Дзагоева прервал Зелау, но мяч угодил прямо на ногу набежавшему на добивание Мамаеву. Тот сильнейшим ударом отправил мяч в сетку — 3:0!

Игроки «Сатурна» старались отквитать хотя бы один мяч, но четкая игра армейской обороны жестко обрубала любые попытки создать опасности у ее ворот.

После третьего гола игра уже была сделана армейцами, но москвичей такой счет не удовлетворил. В самом конце встречи вышедший на замену Евгений Алдонин дальним ударом отправил мяч в сетку ворот раменской команды — 4:0!

Футболисты ЦСКА преподнесли отличный подарок к прошедшему недавно дню рождения своего наставника, который, кстати, не пришел на пресс-конференцию.