«Сатурн» (Московская обл.) — ЦСКА (Москва) — 0:4 (0:2)

Вагнер Лав, 18 — 0:1, Вагнер Лав, 28 — 0:2, Мамаев, 50 — 0:3, Алдонин, 90 — 0:4

«Сатурн»: Кински, Евсеев, Зелао, Дюрица, Ангбва, Немов, Лоськов (Ерёменко, 77), Каряка (Ковель, 55), Воробьёв (Гусин, 71), Иванов, Топич.

В запасе остались: Ботвиньев, Сапета, Кириченко, Юрченко.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Рахимич, 78), Игнашевич, Березуцкий  А., Одиа, Березуцкий  В., Красич, Мамаев (Алдонин, 65), Жирков (Эркин Джанер, 71), Дзагоев, Вагнер Лав.

В запасе остались: Помазан, Григорьев, Рыжов, Янчик.

Предупреждения: Евсеев, 8, Зелао, 32, Немов, 37, Дорица, 52, Зелао, 68, Дюрица, 83 — Мамаев, 12, Шемберас, 39, Березуцкий А., 85

Удаления: Зелао, 68 (второе предупреждение), Дюрица, 83 (второе предупреждение).

Судья: Альмир Каюмов (Москва)
9 августа. Стадион: «Сатурн» (Раменское).

Еще до начала встречи мы вправе были рассчитывать на результативную встречу. Игры между «Сатурном» и ЦСКА никогда не были скучными, а последние две встречи в Раменском завершились с одинаковым счетом 2:2. Команды с разным настроением подошли к отчетной встрече. «Сатурн» вслед за Интертото вылетел из Кубка России, а ЦСКА напротив уверенно прошло второлиговое «Торпедо» из Владимира. Правда в Чемпионате у армейцев дела идут не так удачно. После феерической победы над «Спартаком» прошло уже пять игр, а побед все нет.

Команды начали встречу довольно активно. Дзагоев уже на шестой минуте выскочил на свидание с голкипером, но пробил точно в Кински. После Аслан пытался перекинуть голкипера, но вместе с ним перекинул и ворота. Довольно грубо играли футболисты в первом тайме, не жалели ног друг — друга. Альмир Каюмов пять раз на протяжении сорока пяти минут доставал горчичники.

Ближе к середине тайма армейцы все ближе подбирались к владением Кински. На 18 минуте Дзагоев сделал шикарную подачу с левого фланга со стандарта, Вагнер пробил по воротам, мяч отскочил от газона и влетел в сетку. Так счет стал 0:1, а через десять минут бразилец уже праздновал дубль. Снова сработала связка Дзагоев — Вагнер Лав. Первый отдал точную передачу, а второй, выйдя на рандеву с Кински, не оставил тому никаких шансов. До конца тайма счет уже не изменился.

А в начале второго тайма счет и вовсе стал разгромным. Одиа подключился к атаке, сделал фланговый прострел, защитники «инопланетян» выбил мяч, но прямо на ногу Мамаеву, который пробил неотразимо. За двадцать минут до конца игры Зелао еще больше усугубил и без того незавидное положение «Сатурна». Вторую желтую карточку он «заработал» на Жиркове, которая автоматически превратилась в красную. Но вдесятером хозяева не смогли доиграть встречу. Дюрица за снос Красича также получил второе предупреждение. После этого эпизода хозяева сконцентрировали свои силы только на обороне собственных ворот, а зрители, разочарованные результатом и игрой, стали покидать трибуны. А зря, на 90-ой минуте они пропустили еще один гол. Алдонин с лини штрафной направил мяч в девятку, 0:4 уверенная победа армейцев.