«Терек» при Грозном не проигрывает

«Советский спорт»
«Сатурн», прибывший в Грозный без Кински, Евсеева и Лоськова, не сумел реабилитироваться за поражение 0:4 от «Крыльев». И вновь оживил слухи о скором уходе Гаджи Гаджиева.

После разгрома в Самаре «Сатурн» прибыл в Грозный, как казалось, с самыми серьезными намерениями. Тем более все громче стали разговоры об отставке Гаджи Гаджиева в случае очередной неудачи.

Но с первых минут активность игроков обеих команд проявляется преимущественно в центре поля. У гостей наступление в основном велось через фланги, у хозяев вратаря Ботвиньева беспокоил разве что Лахиялов.

«Горячо» у ворот «Сатурна» становится под конец тайма. Раз за разом «Терек» зарабатывает угловые, которые исполняются по одной схеме: Петре навешивает, Илиев — бьет. И уже в добавленное время схема срабатывает — «Терек» открывает счет.

Во втором тайме было больше борьбы, чем футбола. «Терек» властвовал в центре поля, но к воротам оборона «Сатурна» его не подпускала. А сами гости атаковали как-то невнятно.

Первый удар по воротам Лики случился лишь на 88-й минуте, и тот в руки голкиперу. А на первой добавленной минуте Сердюков мог бы увеличить счет, но не воспользовался моментом, оказавшись один в штрафной гостей.

С момента прихода к управлению командой Вячеслава Грозного «Терек» не проигрывает — две победы и три ничьи.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

— Мы понимали, что, включаясь в розыгрыш Кубка Интертото, получим сумасшедшие нагрузки. Матч в Грозном стал для нас девятым за последний месяц. Думаю, надо было делать выбор в пользу чемпионата России. Впрочем, именно внутреннее первенство приоритетно для нас. Но уж очень хотелось попасть в Кубок УЕФА, и мы были к этому близки...