«Сатурн» выздоравливает?

Куимов Д. «Советский спорт»
«Сатурн» еще ни разу не проигрывал в Сибири. Очередной вояж «инопланетян» в Томск закончился заслуженной победой команды Гаджи Гаджиева.

Томь
0

Сатурн
1

Гаджиев на игру выходит собранным и традиционно серьезным: уж для него-то в Томске решалось если не все, то многое – регулярность появлений на газетных полосах слухов о скорой отставке тренера нервы потреплют кому угодно.

Игра в Томске показала, что торопиться владельцам клуба с выдачей «черной метки» не стоит: полное преимущество на стадионе «Труд» имели подмосковные футболисты. Игонин с Лоськовым блистательно дирижируют, Каряка с Ивановым не менее издевательски терзают фланги. До поры до времени бойцы Валерия Петракова отбиваются, но словак Ян Дюрица после получаса игры все же открывает счет – 0:1.

Забитый мяч по логике вещей должен был разбудить сибирского медведя, но до конца тайма ни единого шанса у ворот Кински.

Уже в конце тайма Петраков меняет Тарасова.

Игра выравнивается, количество угловых начинает пугать болельщиков «Сатурна», но забить подопечные Петракова не могут.

На последней добавленной минуте с визитом в штрафную Кински жалует сам Мандрыкин. Подача углового направлена четко на Вениамина, но контакт головы томского вратаря с мячом предотвращает кулак подмосковного коллеги. Мяч – в ауте, первый номер «Томи» – на газоне. «Сатурн» побеждает.