Сине-бело-голубые пожелтели

Георгий Маковецкий «Твой День»
Половина игроков питерской команды получила «горчичники» в матче против подмосковных «инопланетян»

Чемпионы России не сумели одержать победу в матче, который должен был стать решающим в судьбе главного тренера хозяев Гаджи Гаджиева.

«Сатурн» не сумел выиграть, но провел встречу совсем неплохо и, возможно, спас своего тренера.

А вот у питерцев большую часть встречи игра не шла, и они явно нервничали. Итогом стали сразу шесть желтых карточек гостям, из которых половину арбитр Лаюшкин показал за неспортивное поведение.

Недовольство

После игры полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков обвинил арбитра в предвзятом судействе.

- Этого судью надо отправить во вторую лигу, - заявил «Твоему ДНЮ» 26-летний футболист. - Я не знаю, откуда его взяли. Он сегодня судил в одну сторону! Да что сегодня, он и в прошлом году вытворял подобные вещи! Карточки арбитр раздавал только нам. У меня не хватает слов, чтобы выразить свое недовольство!

Поначалу футболистам «Зенита» удавалось контролировать мяч, но до опасных моментов дело не доходило. Единственный, кого можно выделить в первые полчаса игры, - это Аршавин, который постоянно нагнетал угрозу у штрафной «инопланетян». Ближе к концу первой половины матча хозяева выровняли игру. На 39-й минуте после передачи с углового в штрафную несогласованность между защитниками гостей и вратарем обернулась ошибкой Малафеева, и защитник черно-синих Зелау поразил пустые ворота – 1:0!

Ответ

С самого начала второго тайма игра приняла жесткий характер, и судья начинал применять серьезные меры, награждая нарушителей карточками. Питерцы устроили настоящий штурм только во второй половине второго тайма. В итоге они заработали штрафной, после подачи которого Широков оказался первым на мяче и ударом головы отправил его в сетку ворот хозяев – 1:1!

Звезда матча

Роман Широков («Зенит»)

Уверенно провел встречу, а на последних минутах спас гостей от поражения.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Сатурн»: Кински 6, Зелау 7, Игонин 6, Дюрица 6, Топич 5 (Кириченко, 74 - 6), Лоськов 6 (Еременко, 68 - 6), Нахушев 6 (Немов, 32 - 6), Чеснаускис 6, Каряка 6, Ангбва 6, Иванов 6.

В запасе: Макаров, Гусин, Якубко, Сапета.

Предупреждения: Игонин 67, Зелау, 90.

«Зенит»: Малафеев 6, Риксен 5 (Радимов, 72 - 6), Губочан 6, Крыжанац 6, Ширл 6, Денисов 6, Зырянов 6 (Файзулин, 72 - 6), Широков 7, Домингес 6 (Текке, 72 - 6), Аршавин 6, Погребняк 5.

В запасе: Чонтофальски, Тимощук, Ионов, Горшков.

Предупреждения: Риксен 17, Аршавин 51, Широков 57, Губочан 69, Погребняк 76, Денисов, 77.