Оптимизм Нахушева разделяют все

«СПОРТ-Экспресс»
Накануне матча с «Зенитом», корреспондент «СЭ» побывал на тренировке забуксовавшего на старте «Сатурна».

После матча 5-го тура с «Лучом-Энергией» во Владивостоке голкипер подмосковной команды Антонин Кински признался: «Сейчас главное — набраться сил после утомительных перелетов». Именно с этой целью, вернувшись в воскресенье домой, сатурновцы отправились в Кратово. Переночевав на базе, утром футболисты прошли восстановительные мероприятия. Во вторник у них был выходной, и лишь вчера черно-синие приступили к тренировкам.

Занятий в среду было два. Утреннее, на котором присутствовал корреспондент «СЭ», прошло на искусственном газоне естественный из-за дождей был слишком влажным. Но, как пояснил Гаджи Гаджиев, программа тренировки была такой, что покрытие на содержании занятия никоим образом сказаться не могло.

На естественной траве под руководством тренера вратарей Юрия Шишкина работали Кински и Макаров. Третий голкипер — Ботвиньев — пока восстанавливается после операции на мениске. Кроме него курс лечения проходит Евсеев. Индивидуально работали Юрченко, Герк и Петраш. Герк только начал бегать. Петраш же, травмировавшийся еще на январском сборе в Турции, потихоньку занимается с мячом.

Зато Ковель, получивший повреждение в игре за молодежную сборную Белоруссии, вчера начал тренироваться в общей группе. С хорошим, надо заметить, настроением. Оно, впрочем, у всех сатурновцев было замечательным. Работала команда спокойно и деловито. А еще, если использовать журналистский штамп, с большим желанием.

Борис Игнатьев уже минут 15 как дал сигнал об окончании тренировки, а многие игроки еще оставались на поле. Якубко пушечными ударами замыкал фланговые навесы партнеров, а последним поле покинул Нахушев, увлеченно жонглировавший миниатюрным мячом.

— Надо! — ответил Нахушев на вопрос корреспондента «СЭ». — Вот выберемся на первое место, тогда и можно будет положить этот мяч на полку.