Руслан Нахушев: «У нас паники нет»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
К обороне «Сатурна» на старте сезона претензий не так много. Хотя у защитника черно-синих на этот счет иное мнение.

— Команда пропустила больше, чем забила, и это факт, — утверждает Руслан Нахушев. — Именно команда, в которой все и обороняются, и атакуют. Нельзя же, скажем, если форварды не используют моменты, обвинять их во всех грехах. В футболе нет такого, что четверо защищаются, а шестеро атакуют. Мера ответственности у всех одинаковая.

— В чем вам видятся причины неудачного старта?

— Порой удача откровенно отворачивается. Поэтому мяч от стенки отлетает не на угловой, а в ворота. Хотя и считается, что случайностей в футболе не бывает. В этой игре все закономерно. Следовательно, в чем-то недоработали. Где-то ошибки допускаем. Порой волевых усилий не хватает.

— Гаджи Гаджиев в нашем недавнем разговоре сказал о грузе взятых обязательств: «Возможно, кому-то мысль о том, что в этом году надо обязательно сыграть ярче и сильнее, чем в прошлом, мешает». Так ли это?

— Могу говорить только за себя. Да, задачи высокие. Но, выходя на поле, я о них не думаю. Напротив, это только мобилизует и держит в тонусе. Настрой же один: побеждать в каждом матче.

— В крепких коллективах, каким является «Сатурн», возникающие проблемы игроки всегда обсуждают между собой.

— И мы стараемся это делать. Паники нет. Ни в клубе, ни в команде. Рук никто не опускает. Вместе с тренерами кропотливо работаем над устранением ошибок, все тщательно анализируем. И, уверен, выберемся из этой ситуации в ближайшее время.