Игонин не обижен на фортуну

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
После поражения в матче с «Локомотивом» капитан «Сатурна» Алексей Игонин по традиции стал одним из тех, кто принял удар на себя.

— Мы очень старались и неплохо начали игру, — сказал он корреспонденту «СЭ». — К сожалению, не удалось забить второй мяч, чтобы в дальнейшем действовать спокойнее. А еще у нас в этом году первая же ошибка в игре приводит к очень неприятным последствиям. Ведь не скажешь, что «Локо» создал много голевых моментов. Не столько даже, чтобы забить два гола.

Пропустив перед перерывом, на второй тайм вышли, думая только о том, чтобы забить. В нынешней ситуации ничья для нас равносильна поражению, поэтому максимально насытили линию атаки. Соответственно в центре поля стали возникать проблемы. В принципе соперника удавалось сдерживать, но в концовке пропустили совершенно необязательный гол.

— При голе Дмитрия Сычева на помощь сопернику пришел рикошет. Можно сказать, что удача взяла сторону «Локомотива»?

— Возможно, удачу «Локо» заслужил. Соперник старался гнуть свою линию и добился успеха. В игре с «Шинником» у железнодорожников получилось то же самое. Ничего особенного не показав, москвичи использовали свои козыри и добились результата.

— Можно ли обстановку в «Сатурне» назвать нервозной?

— Не думаю. Обстановка не самая приятная, но точно не нервозная. В ситуации, когда календарь у нас не самый простой, рассчитывать надо только на себя и продолжать работать. Иных рецептов нет.