Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Меняться майками не будем

Евгений Синичкин «Спорт день за днем»
Накануне центральной встречи 4-го тура «Сатурн» — «Локомотив» корреспондент «Спорта» задал несколько вопросов двум игрокам подмосковной команды и двум «железнодорожникам». Собеседники были выбраны не случайно — все они начинали сезон-2006 в «Локо». Сезон, в котором столичная команда в последний раз завоевала медали чемпионата России.

Рядовая встреча


— Матч с «Локомотивом» для вас по-прежнему принципиален или же это рядовая встреча первенства?
Игорь Лебеденко, нападающий «Сатурна»: Не сказал бы, что она принципиальна именно для меня. Настрой у меня, конечно, сильный. Но не потому, что я раньше выступал за «Локо». Встречи с «железнодорожниками» принципиальны для любой команды, поскольку в последние годы «Локомотив» зарекомендовал себя одним из лидеров российского футбола.

Дмитрий Лоськов, полузащитник «Сатурна»: Думаю, все же рядовая встреча. Да, настраиваемся по-особому, но лишь по причине того, что уже уступили в двух матчах из трех — нам нужны очки. Тем более, играем дома.

— Что, на ваш взгляд, изменилось в «Локомотиве», с тех пор как вы покинули клуб?
Игорь Лебеденко:. По-моему, он изменился кардинально. Сменились руководство, сама команда — большая часть состава, если я не ошибаюсь, три главных тренера, в конце концов, игра. Нельзя сравнивать «Локомотив» тот и нынешний.
Дмитрий Лоськов: Во-первых, «Локомотив» стал более сильной командой с приходом нового тренера — проявляется это в играх, в тактике. Даже по трем матчам первенства можно об этом судить. Они набрали шесть очков и, думаю, с каждой встречей будут играть все лучше и лучше. «Локомотив» всегда был сильной командой. И сейчас там собраны приличные футболисты и тренер. Так что они — одни из претендентов на чемпионство.

— С кем из футболистов «Локомотива» вы хотели бы после матча поменяться футболками?
Игорь Лебеденко: С любым человеком мог бы поменяться, но конкретной цели нет.
Дмитрий Лоськов: Наверное, ни с кем (смеется). Из «Локомотива» мне никто не звонил, но поменяться можно и без этого: можно созвониться с кем угодно, если нужна майка, и поменять.

Особые эмоции


— В прошлом сезоне в Черкизове «Локомотив» уступил «Сатурну» 0:2. Что нужно сделать, чтобы такой результат не повторился в Раменском?
Динияр Билялетдинов, полузащитник «Локомотива»: Победить — и все. Необходимо играть в свой футбол — атакующий.
Дмитрий Сенников, защитник «Локомотива»: Не знаю, но сейчас уже иной тренер и несколько другая команда. Зачем сейчас сравнивать? Мы приложим все усилия, чтобы взять реванш: нам нужно выиграть.

— В «Сатурне» сейчас выступают бывшие «железнодорожники» — Дмитрий Лоськов, Вадим Евсеев и Игорь Лебеденко. Как думаете, у них все еще сохранились реваншистские настроения по отношению к «Локо»?
Динияр Билялетдинов: Безусловно.
Дмитрий Сенников: Конечно. Например, недавно читал интервью Вадика, где он об этом говорит. Для него и для Димы «Локомотив» — родная команда, поэтому, разумеется, они будут испытывать особые эмоции, пусть даже в «Локо» осталось не так много футболистов, с которыми они играли.


15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна