Кински был сконцентрирован на проходе Жиркова

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Редкий случай: в символическую сборную тура наша газета включила вратаря команды, потерпевшей поражение. Но Антонин Кински (6,5 от «СЭ») был, безусловно, лучшим в составе «Сатурна» в матче с ЦСКА. Обвинять в чем-то чешского голкипера, по воротам которого было нанесено 13 ударов, в том числе 6 — в створ, язык не повернется.

— Следует признать, что исход матча в Лужниках в целом закономерен, — признался Кински корреспонденту «СЭ». — Армейцы активно действовали на флангах и были очень активны в нападении. А их форварды доказали высокий класс. Мы же, к сожалению, у ворот соперника почти ничего не создали. Конечно, я, как и все игроки «Сатурна», очень расстроен.

— Как оцените старт сезона в целом?

— У нас уже два поражения, и, ясно, это не тот результат, на который все рассчитывали. Следует критически оценивать собственную игру. Пока «Сатурн» не показывает футбол, который должен демонстрировать. Впереди у команды весьма сложный отрезок. Встреча с «Локомотивом», полет во Владивосток, поединок с «Зенитом». Эти матчи покажут, на что реально мы способны претендовать. Впрочем, сейчас не время делать громкие заявления или что-то обещать. От нас требуется работать и двигаться от игры к игре.

— Как и в прошлом сезоне, ваши ворота поразил Вагнер Лав. Кто должен был опекать бразильца?

— Я не видел ситуацию полностью. Был сконцентрирован на проходе Жиркова, который мог не прострел выполнить, а ударить сам. Хотя Вагнера, конечно, кто-то должен был держать персонально.