«Cатурн» выкупил Каряку

«Твой ДЕНЬ»
Как стало известно «Твоему ДНЮ», сегодня в Лиссабоне представители «Сатурна» подпишут соглашение с «Бенфикой» о выкупе контракта полузащитника Андрея Каряки, игравшего в нынешнем сезоне за подмосковный клуб на правах аренды.

После этого 29-летний полузащитник подпишет с «Сатурном» четырехлетний контракт до 15 декабря 2011 года.
— Действительно, все принципиальные договоренности с руководством «Бенфики» уже достигнуты, — рассказал «Твоему ДНЮ» генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов. — Я вылетаю в Португалию с клубной печатью, чтобы поставить ее на договоре о покупке контракта Андрея Каряки.

Суеверие

Сам Андрей не склонен раньше времени предвосхищать события.

— Конечно, я знаю, что руководители клубов сумели найти общий язык, — сказал «ТД» хавбек. — Но окончательно поверю в это лишь после подписания контракта — не хочу спугнуть удачу.

По мнению Андрея, в следующем году «Сатурн» постарается потеснить грандов российского футбола.

— Вторую половину нынешнего сезона мы провели довольно удачно, — считает Каряка. — Показали, что умеем играть в футбол и с нами надо считаться всем клубам. Наша команда получила необходимый опыт, довольно неплохо сыгралась и в следующем сезоне, уверен, мы постараемся решать совсем иные задачи: если мы окажемся в тройке призеров, то это будет очень неплохой результат.