Еременко уже прооперирован

Сергей Алексеев «Газета.Ru»
В ночь на понедельник полузащитнику сборной Финляндии и подмосковного «Сатурна» Алексею Еременко сломали челюсть. Произошло это после банкета, на котором «инопланетяне» отмечали окончание сезона. В ближайших отборочных матчах Евро-2008 хавбек участия не примет. А в среду ему была успешно сделана операция.

Полузащитнику сборной Финляндии «Сатурна» Алексею Еременко в среду в отделении челюстно-лицевой хирургии Центральной больницы города Жуковского сделали операцию по поводу перелома челюсти и повреждения лицевой кости.

Восстановление футболиста займет около месяца и, скорее всего, он примет участие в первом предсезонном сборе подмосковной команды в Кисловодске. Об этом сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

«Еременко избили в ночь на понедельник в Москве, — заявил представитель Федерации футбола Финляндии. — Теперь он не сможет выходить на поле в течение трех-четырех недель из-за перелома челюсти».

Как выяснилось, после воскресной игры футболисты вместе с администрацией клуба отправились в ресторан. После завершения банкета все разъехались по домам.

«На Еременко в центре Москвы напало хулиганье. Сейчас Леша лежит в Жуковской больнице. В среду сделают небольшую операцию. Предположительно потребуется месячный покой. Пожелаем Алексею скорейшего выздоровления. Виновные будут пойманы и получат по заслугам», — сообщает официальный сайт «Сатурна».

А вот что сказал отец футболиста, Алексей Еременко-старший: «Двое молодых людей без причины начали приставать к нему на улице. Один из них ударил Алексея по лицу и сломал челюсть».

Тренерский штаб сборной Финляндии также был очень расстроен случившимся. Команда, которая ранее никогда не участвовала в финальных стадиях европейских чемпионатов, после 12 игр набрала 20 очков и в настоящий момент расположилась на четвертом месте в группе А.

17 ноября финнам предстоит встреча со сборной Азербайджана, а 21-го — со сборной Португалии. При определенном стечении обстоятельств, они могут занять второе место, дающее право на поездку в Австрию и Швейцарию.

Алексей Еременко, напомним, играет в сборной Суоми не последнюю роль. В 32 проведенных за нее матчах он забил 12 мячей и считался игроком основы.

«Это серьезная потеря для нашей сборной, — сообщил главный тренер финнов Рой Ходжсон. — Нам предстоят две очень важные игры и Алексей несомненно мог бы нам помочь. Не скрою, у нас есть проблемы как в атаке, так и в обороне. Теперь мне придется решать, кем заменить Еременко на поле. Скажу откровенно, я очень расстроен».

Понедельник. 12 ноября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Ноябрь 2007 ]