Алексей Еременко: Сделаю «Спартак» чемпионом!

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Полузащитник «Сатурна» Алексей Еременко заявил «Твоему ДНЮ», что в воскресенье в Раменском «Зениту» будет тяжело сыграть даже вничью

Нас ждет очень интересная игра, в которой мы постараемся сделать «Спартак» чемпионом, - сказал 24-летний полузащитник. – Дома мы играем хорошо и нас очень трудно победить. Думаю, что у красно-белых сильная команда и она одолеет «Динамо». Настолько ли силен «Зенит», чтобы выиграть у нас, – вот в чем вопрос!
- Мы будем играть без излишнего турнирного напряжения, раскованно, - рассуждает Алексей. - А когда играешь расслабленно, без излишней скованности, то обычно многое может получиться.

- Чья игра из претендентов на золото вам более симпатична?

- «Зенит», конечно, более интересно смотрится. Мне нравится, что там есть очень индивидуально сильные футболисты, к примеру Текке, Аршавин, - на их игру всегда приятно смотреть.

Защита

- Многие считают, что самое слабое звено питерцев – оборона, составленная из тяжеловесных и медлительных игроков. Вы согласны?

- Я слышал об этом, но раз команда идет на первом месте, значит, в защите у нее все в порядке. Правильно?

- Забив «Зениту», снимете часть своей вины за не очень яркий год?

- В какой-то степени, но все равно не на все сто процентов. Но ведь всегда запоминаются последние игры!

- Капитан «Спартака» Егор Титов надеется на Вадима Евсеева, который заведет всю вашу команду…

- Я думаю, что ни у кого из нас проблем с настроем нет. Ведь это последний матч сезона, да еще и с главным претендентом на чемпионство! Поэтому все игроки «Сатурна» готовы отыграть матч на все сто процентов.