«Маска» хочет сделать «Спартак» чемпионом

Антон Лисин «Советский спорт»
Алексей Еременко пугает Баффура Гьяна и мечтает о победе над «Зенитом».

На борту самолета, следовавшего рейсом Пермь — Москва, обнаружился опасный тип с уродливой физиономией, да еще и в майке подмосковного «Сатурна». Подсел в кресло к ганскому легионеру команды Баффуру Гьяну и начал пугать. «Советский спорт» присмотрелся к подозрительному лицу.

— Человек в маске — это я, — с ходу признался корреспонденту «Советского спорта» Антону ЛИСИНУ полузащитник «Сатурна» Алексей Еременко. — У меня этих масок уже штук десять! Можно сказать, что я их коллекционирую. Когда на базе делать нечего, иду в магазин и покупаю себе одну. Последнее время так даже каждую неделю.

— И что вы с ними делаете?

— Пугаю ими Гьяна. Однажды купил себе очередную маску, пробрался к нему в номер на базе и спрятался под кроватью. Баффур пришел, сел кушать, а тут я из-под кровати вылезаю. Он чуть не подавился!

— Пора бы уж ему и привыкнуть — часто ведь пугаете…

— Так масками розыгрыши не ограничиваются — как-то я подсунул ему в бутсы настоящего рака! С тех пор Баффур ненавидит слово «рак».

— За что вы так ганца не любите?

— Я же из лучших побуждений. С того момента, как встретились в «Сатурне», мы, можно сказать, лучшие друзья. У нас много общего, а на подобные розыгрыши даже не обижаемся.

— Откуда такое задорное настроение после поражения от «Амкара» в Перми?

— Обидно, конечно, что проиграли. Но задачу, которую поставило руководство, мы выполнили — заняли пятое место. Осталось только «Спартак» чемпионом сделать — и жизнь удалась!