Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Антонин Кински: «Зенит» нас не стимулировал»

Евгений Синичкин «Спорт день за днем»
Многие специалисты полагают: первый номер «Сатурна» — один из главных претендентов на титул лучшего игрока чемпионата России — 2007.

Самый тяжелый сезон


— Как считаете, ничья со «Спартаком» — хороший результат?
— Разумеется, мы хотели обыграть «Спартак», но моменты были как у нас, так и у соперника. Нельзя забывать, что мы были в весьма затруднительном положении: травмированы Чеснаускис и Дюрица, Евсеев не смог выйти, Петраш играл на уколах, Шилла сломался где-то к 20-й минуте. Потери очень серьезные. Так что, можно сказать, набранным очком мы довольны.

— На ваш взгляд, шансы на четвертое место у «Сатурна» еще сохраняются?
— Не знаю, как все сложится, но мы будем стараться: хочется закончить чемпионат хотя бы на пятом месте. Именно такую задачу ставили перед началом сезона. Однако на старте мы потеряли немало очков, и сейчас приходится нагонять. Что могу сказать? Пару месяцев назад о таком результате, как место в пятерке, мы даже не мечтали.

— Не обидно, что можете опять остаться без еврокубков?
— Повторюсь: мы сами себя поставили в такое положение. Значит, сами виноваты. Исправляться, наверное, уже будем в следующем сезоне. Если начнем новый турнир так же, как заканчиваем этот…

— …то, возможно, поборетесь даже за чемпионство.
— Конечно. Думаю, зимой у нас будут еще хорошие приобретения. Хотя это скорее вопрос к руководству. Я в России заканчиваю четвертый сезон, и, считаю, нынешний чемпионат — самый тяжелый из всех. Разница между командами первой пятерки и остальными невелика. Действительно, можно обыграть кого угодно и кому угодно уступить.

— Вы упомянули тему возможных трансферов. В настоящее время ходят слухи, что «Сатурн» заинтересован в Иржи Ярошике...
— Честно говоря, я думаю, что это только слухи. В клубе об этом ничего не говорят, но я заходил на наш официальный сайт, читал там страничку генерального директора, где был задан похожий вопрос. Борис Анатольевич ответил отрицательно.

Мне денег не предлагали


— Сейчас имеют место разговоры, что «Зенит», мол, финансово простимулировал «Сатурн» в преддверии матча со «Спартаком». Было предложение из питерского клуба?
— В первую очередь мы играли сами за себя. Нам хотелось победить «Спартак», поскольку мы еще имели шансы даже на третье место. Отставание от «Москвы» исчислялось лишь двумя очками, и мы желали сохранить минимальный отрыв. А было ли что-то помимо — этого я не знаю. Тренер нам ничего не говорил.

— А за те четыре сезона, что вы в России, бывали случаи, что вам предлагали что-либо за победу или поражение?
— Пока с этим не сталкивался. Может, мало времени провел в России? Хотя и в Чехии такого не было. Не стану говорить, что этого в футболе не существует. Думаю, существует, я тоже слышал об этом. Но чтобы кто-то выходил прямо на меня — такого не случалось.

— За кого вы в чемпионской гонке? Кто больше импонирует — «Спартак» или «Зенит»?
— Сложный вопрос. Не могу на него отвечать, поскольку в любом матче можно случайно ошибиться. А скажешь перед этим, что тебе нравится эта команда — и все будут на тебя смотреть, как на того, кто продает игры. По этой причине говорить, кому я симпатизирую, не буду. Я этого никогда и не делал.

За три очка и за имя


— В субботу «Сатурну» играть в Перми с «Амкаром». Соперник для вас неудобный, если речь идет об играх на выезде…
— Да, я тоже склонен считать, что в Перми нам будет трудно. В первую очередь из-за неприятного искусственного поля. Не люблю этот газон. Думаю, он плохо сделан. Понимаю, что в Перми тяжелые погодные условия, но играть на таком поле… Было бы оно как в «Лужниках» — никаких претензий. Но делать нечего: играть там все равно надо. В матче первого круга мы их обыграли: забили два мяча, но могли и еще три-четыре. Уверен, они хотят реабилитироваться и победить.

— «Амкар», по сути, лишен турнирной мотивации. Это плюс для вашего клуба?
— Всегда надо играть за три очка, за имя клуба, за свое имя. Не в последнюю очередь — за премиальные. Не надо говорить, что им ничего не надо. Это просто так считают. На самом деле все по-другому.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна