Получите и распишитесь!

Олег Беликов «Твой ДЕНЬ»
Нападающий «инопланетян» Дмитрий Кириченко точными ударами отреагировал на плакаты болельщиков южан со словами «Кириченко - человек-гол!».

Форвард признался «Твоему ДНЮ», что с двойственным чувством воспринимает мячи в ворота команды, в которой на заре карьеры отыграл четыре сезона.

- Конечно же, я рад, что удалось забить дважды, - сказал Дмитрий. - Хотя, признаюсь, очень грустно, что моя бывшая команда покидает премьер-лигу. Нас «разбудил» и заставил заиграть гораздо активнее гол «Ростова», оказавшийся для нас полной неожиданностью.

Шок
Преобразиться «Сатурн» вынудил гол дебютанта южан Александра Ставпеца после паса Тимофея Калачева – 1:0!

Ростовчане сами испугались собственной лихости и быстро поплатились. Сергей Бендзь сфолил в штрафной на Алексее Еременко, а 11-метровый точно реализовал Кириченко – 1:1!

А спустя восемь минут удар Дмитрия с угла штрафной вывел гостей вперед - 2:1!

Во втором тайме игровое преимущество «инопланетян» закрепил удар головой Андрея Каряки после навеса Алексея Иванова - 3:1!

- Конечно, нам хотелось бы по итогам чемпионата занять место как можно выше, – резюмировал наставник «Сатурна» Гаджи Гаджиев. – Хотим обыграть всех - и «Спартак», и «Зенит», но отдаем должное силе этих команд.

Звезда матча
Дмитрий Кириченко («Сатурн»)

Форвард «инопланетян» активно провел матч и дважды поразил ворота «Ростова».

Рейтинг «Твоего ДНЯ»
«Ростов»: Герус 5, Вьештица 5, Бендзь 5, Бочков 5, Могилевский 5, Калачев 5 (Каньенда, 46 - 4), Осинов 5, Бурченко 5 (Омельянчук, 63 - 4), Шудров 5 (Виноградов, 78 - 4), Ставпец 6, Бузникин 5.

В запасе: Краль, Данцев, Джиоев, Надь.

Предупреждения: Вьештица, 39; Бендзь, 72.

«Сатурн»: Кински 6, Евсеев 5 (Немов, 62 - 5), Петраш 6, Нахушев 6, Иванов 6, Игонин 6, Лоськов 6, Еременко 6 (Лебеденко, 77 - 5), Каряка 6, Кириченко 6 (Гьян, 65 - 5).

В запасе: Макаров, Гаджиев, Темников, Гогуа.

Понедельник. 22 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]