Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Человек-гол

Артем Калинин «Газета.Ru»
«Сатурн» взял три «дежурных» очка, обыграв на выезде уже покинувший премьер-лигу «Ростов». Дублем в этой встрече отметился нападающий черно-синих Дмитрий Кириченко.

Уже ставший официально клубом первого российского дивизиона «Ростов» принимал подмосковный «Сатурн», которому биться было за что. В случае победы в Ростове-на-Дону «иноплянетяне» догоняли в турнирной таблице ЦСКА и приближались к проигравшей накануне «Москве».

Речь о популярном в концовке первенства «стимулировании» одних клубов другими вряд ли могла идти. Ростовчане вышли биться за свою честь, и начали игру очень активно. Максим Бузникин раз за разом заставлял трудиться оборону гостей. У «Сатурна» активен был Алексей Еременко.

Вадим Евсеев на 10 минуте грубо сыграл против Тимофея Калачева. Калачев, видимо, на Евсеева обиделся очень сильно и на 20-й минуте ворвался в штрафную, сделал передачу в центр, где совершенно один оказался Александр Ставпец, поразивший ворота Кински.

Как выяснилось позже, этот гол стал лишь лучом света в темном царстве игры ростовчан. Не прошло и десяти минут, как в ворота Геруса был назначен пенальти, уверенно реализованный Дмитрием Кириченко. А еще через семь минут Кириченко во второй раз отметился в протоколе матча, издевательски переиграв всю защиту «Ростова» во главе с Герусом.

«Играть, играть! Не бойтесь ничего», – кричал со своего тренерского места Олег Долматов. Но как тут заиграешь в 27-м туре, если на протяжении 26-ти это не получалось?

Моменты опасные, правда, «Ростов» создавал, но с реализацией наблюдались явные проблемы. Потерялся ближе к концу тайма Бузникин, однако роль первой скрипки взял на себя, как и положено, капитан команды Михаил Осинов. Под занавес первой половины именно у него была возможность сравнять счет, однако его удар из пределов штрафной лишь распугал птиц над полем «Олимпа-2». На первый тайм команды ушли с минимальным перевесом гостей.

Во втором тайме «Ростов» решил усилить атаку. Вместо Калачева вышел номинальный нападающий Исо Каньенда. И через пять минут после своего появления на поле малавиец уже лежал в штрафной гостей, требуя у Колобаева назначения пенальти. Арбитр мольбам Каньенды не внял, однако карточку за симуляцию тоже не показал.

«Сатурн», почувствовав, что так можно и «доиграться», усилил давление на ворота хозяев. На 54-й минуте встречи Андрей Каряка отправил третий мяч в ворота Геруса, головой замкнув навес Алексея Иванова.

Сразу же после этого Кириченко мог оформить хет-трик, но мяч после его удара прошел в сантиметрах от штанги. Этот момент стал последним интересным эпизодом матча. После часа игры игра, как таковая, закончилась. Обе команды доходили до штрафной оппонента и придумать что-то более интересное, чем дальний удар или навес с фланга, не могли.

Развлекали зрителей и статистиков производимые тренерами замены и целая одна желтая карточка, показанная Колобаевым Бендзю. Матч обе команды доигрывали вообще пешком, думая, похоже, только о том, как бы поскорее добраться до раздевалок.

Колобаев способствовать этому не стал, добавив две минуты к основному времени матча. Эти две минуты, как и предыдущие тридцать, команды катали мяч в центре поля. Итог: скучная, но не менее важная гостевая победа «Сатурна» со счетом 3:1.


Воскресенье. 21 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна