Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Финская резня бензопилой

Евгений Красильников «Твой ДЕНЬ»
Лидеры «Сатурна» Алексей Еременко и Баффур Гьян отметили первый гол в матче ритуальным отрезанием рук

Полузащитник «Сатурна» и сборной Финляндии Алексей Еременко не только забил потрясающий по красоте мяч, но и не менее красиво и оригинально отметил взятие ворот.

Вместе с партнером по команде Баффуром Гьяном они изобразили миниатюру, которую образно можно назвать «резня бензопилой».

После того как пущенный игроком сборной Финляндии с 30 метров мяч затрепыхался в сетке ворот Карчемарскаса, Еременко подбежал к Гьяну и протянул ему свою руку. Африканец, держа ее, второй своей рукой сделал характерное движение - как будто он собирается ее отрубить по локоть. После чего футболисты поменялись ролями. «Палачом» уже был Еременко.

- Мы с Баффи, - так ласково называет Гьяна Алексей, - давно придумали, что если кто-то из нас забьет, то отпразднуем гол таким вот образом. Жаль, что повода «отрезать руку Гьяну» раньше не было. В отличие от прошлого сезона в нынешнем голы забивать получается крайне редко…

Если брать игру Еременко в целом, то русский финн провел, пожалуй, свой лучший матч за «Сатурн» в этом чемпионате. Причем впервые наставник «инопланетян» Гаджи Гаджиев доверил ему роль не опорника, а второго форварда – позиции, на которой он действует в сборной Финляндии.

- Когда я пришел в команду, то Еременко подошел ко мне и сказал, что для него лучше играть опорника, - объясняет Гаджи Муслимович. - И я не возражал. На этом месте можно чаще получать мяч, начинать атаку. Леша способен на это. А сейчас, оказывается, судя по его высказываниям в прессе, он хочет играть в атаке. Я не против. У него для этого есть все необходимые качества. Но физическое состояние ему нужно улучшать в любом случае…

Перестрелка

Победа «Сатурна» выглядит закономерной, даже учитывая тот факт, что «Динамо» по ходу матча владело территориальным преимуществом. Бело-голубые, благодаря своему креативному треугольнику Данни – Семшов – Хохлов, уверенно контролировали мяч в центре поля, но по-настоящему опасных моментов москвичи создали всего… один.

Радость «инопланетян» от забитого гола была скоротечной. На 23-й минуте после зрячего навеса Дмитрия Комбарова Игорь Семшов с линии штрафной с лету вколотил мяч в сетку – 1:1!

Не прошло и двух минут, как второй раз грубо ошибся Карчемарскас. Если в эпизоде с голом Еременко он неправильно занял позицию, то на сей раз Жидрунас «привез» пенальти. Литовец снес в штрафной Гьяна, и главный арбитр Виталий Дорошенко без колебаний указал «на точку». Штатный пенальтист «инопланетян» Андрей Каряка был точен – 2:1!

- Я горд за свою команду, – сказал главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев. - Мы полностью переиграли соперника, причем по всем компонентам. Однако в очередной раз не добились успеха из-за собственных ошибок.

- При «игре в квадрате» динамовцы и впрямь выглядели убедительно, - ответил на слова Кобелева Гаджиев. - И мы им этого делать не мешали. Вопрос в другом. Любая атака должна завершаться ситуацией для взятия ворот. Сколько таковых было у «Динамо»? Лично я припоминаю только одну - голевую. Хотя мы сами, надо признать, в атаке сыграли неудовлетворительно.

Звезда матча

Алексей Еременко («Сатурн»)

Забил гол-красавец и держал в руках нити игры своей команды в атаке.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«САТУРН»: Кински 6, Евсеев 6, Шилла 6, Дюрица 7, Нахушев 6, Игонин 7, Каряка 7, Лоськов 6 (Темников, 87), Иванов 7, Еременко 8 (Немов, 63 - 6), Гьян 6 (Лебеденко, 55 - 5).

В запасе: Ботвиньев, Гаджиев, Петраш, Герк.

Предупреждения: Лоськов, 55.

«ДИНАМО»: Карчемарскас 5, Точилин 6, Танасиевич 6, Фернандес 6, Гранат 6, Д. Комбаров 6, К. Комбаров 6 (Генков, 84), Хохлов 7, Семшов 7, Данни 7, Пименов 6.

В запасе: Шунин, Климавичюс, Карпович, Куштодиу, Димидко, Лобков.

Понедельник. 8 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна