Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Алексей Иванов: «В «Сатурне» мне комфортно»

Самвел Авакян «Футбол»
Одним из лучших игроков матча «Сатурн» — ЦСКА, по всеобщему признанию, был Алексей Иванов.

И пусть новичок подмосковной команды в отличие от своего партнера Андрея Каряки и противника Вагнера Лава не отметился на табло забитыми мячами, но зато сумел поучаствовать в обоих голах, проведенных «Сатурном» в ворота чемпионов России.

— Первый тайм оказался богатым на голы, а вот вторая половина матча оказалась «сухой». Подействовала жара, установившаяся в Подмосковье в последнее время?

— Конечно, жара свое дело сделала. К тому же начали игру в два часа дня, когда солнце печет нещадно. Но мы все равно могли победить, из-за этого сейчас и чувствую себя неудовлетворенным. Не успевали нарадоваться голам, как пропускали ответные мячи. Но надо отдать должное сопернику. ЦСКА дважды проигрывал в счете, но оба раза сумел быстро сравнять его. Одним словом, против них было очень тяжело играть.

— Чем же можно объяснить такую расслабленность в действиях «Сатурна»? С большим трудом команда забивала голы, однако необычайно легко и быстро пропускала мячи в свои ворота.

— Не могу сказать, что мы были расслаблены. Это футбол, такое иногда в играх случается. Обидно, конечно, но ничего не поделаешь. Одно знаю точно — все ребята выкладывались до конца и очень жаждали победы.

— Согласитесь, что самый яркий эпизод с вашим участием в этом матче — это голевая атака, приведшая ко второму забитому мячу в ворота Мандрыкина.

— Да, с этим трудно не согласиться. Мы красиво разыграли комбинацию, а Андрей Каряка не менее красиво поразил ворота.

— А у вас тогда не было желания самому пробить, ведь вы отдавали передачу в 20 метрах от ворот?

— Сначала так и решил, что попробую продвинуться вперед и пробить по воротам. Однако потом заметил, что партнеры находятся в лучшей позиции, и сделал передачу Кириченко. Далее вы все сами видели: Дима пяткой переадресовал мяч Андрею, а тот, что называется, исполнил гол.

— В этом году вы уже выигрывали у ЦСКА в составе вашего прежнего клуба — «Луча-Энергии». Сейчас у вас нет ощущения, что упустили очередную возможность обыграть чемпиона?

— Ничейному результату никто в команде не рад. Но ЦСКА есть ЦСКА. Впрочем, любую команду, даже самую сильную, можно обыграть.

— Во втором тайме «Сатурн» сознательно отдал инициативу армейцам?

— Никто инициативу не собирался отдавать, просто армейцы своей активностью ее перехватили и заставили нас сесть глубже к своим воротам. Мы же могли забить победный мяч на контратаках, но, видимо, не судьба. Теперь нужно разобрать все наши ошибки, понять их причины и попытаться не допустить их в следующей игре чемпионата — против «Локомотива». Надеюсь, что после окончания этого матча настроение у команды будет намного лучше, чем сейчас.

— Заметили, что с вашим приходом в «Сатурн» команда перестала проигрывать?

— Талисманом я конечно же не стал. Просто «Сатурн» — хорошая команда с отличными исполнителями. Мне тут очень нравится и по-настоящему комфортно, я получаю истинное удовольствие от игры. Дай Бог, чтобы так было всегда.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна