Дмитрий Лоськов: «Ребята сами сказали: «Иди, бей!»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Экс-капитан «Локо» провел в Черкизове хороший матч. Он начал атаку, которая привела к назначению первого пенальти в ворота хозяев. А когда арбитр Сергей Тимофеев второй раз указал на 11-метровую отметку, сам уверенно переиграл Ивана Пелиццоли. Интервью после матча Лоськов давал на ходу, попутно раздавая автографы и фотографируясь с болельщиками.

- Непривычно было играть против своей бывшей команды, - признался он. - Но что тут поделать? Такова жизнь. «Сатурн» выходил на поле в Черкизове, думая о победе, и добился ее.

- Болельщики хозяев устроили вам прекрасный прием. Видели красочные баннеры на трибунах?

- Конечно, видел. Огромное всем спасибо. За то, что не забыли меня и так здорово поддержали. Они, кстати, и Вадима Евсеева тепло встретили.

- Когда в ворота хозяев был назначен первый пенальти, вы, как показалось, уверенно направились к мячу. Удар же в итоге исполнил Кириченко.

- Никаких проблем. У нас есть штатные пенальтисты, регулярно исполняющие удары с 11-метровой отметки, а интересы команды всегда на первом месте. Правда, что тут скрывать, забить очень хотелось.

- В итоге чуть позже вы это сделали.

- Ребята сами сказали: «Иди, бей!»

- Год назад в матче «Сатурн» - «Локомотив» вы не сумели забить пенальти Кински, а сейчас исполнили удар более чем уверенно.

- Это так только со стороны казалось.

- Для вас выиграть этот матч было принципиально?

- Давайте не заострять на этом внимание. Принципиально было и неделю назад ЦСКА обыграть. Тогда это не удалось, а сейчас все сложилось удачно. Сыграли хорошо.

- Сложности возникли разве что в дебюте встречи?

- Да. Поначалу не разобрались немного, однако в дальнейшем действовали очень уверенно. Во втором тайме шансов у «Локомотива» вообще не было. Мы же, сделав ставку на контратаки, могли забить еще не раз.

Понедельник. 27 августа 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2007 ]