Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Гаджиев, опасный для Бышовца

Юрий Цыбанев «Советский спорт»
ПАС ВРАЗРЕЗ

Ах, какой матч заманчивый – «Локомотив» – «Сатурн»! Из года в год они меж собой скупо очень играли, всухомятку. А нынче, если футбол по Бышовцу на футбол по Гаджиеву виртуально наложить, так просто птичье молоко получается. А еще и вино будет подано – с душистым букетом подтекстов.

Да не обидится Бышовец, громко продвигающий революционные начинания сквозь противодействия недругов, — дела Гаджиева, во всяком случае сегодня, вызывают у меня более живой интерес. По достижениям в новой российской истории Гаджи Муслимович Анатолия Федоровича определенно обгоняет. Подтянул безвестный дотоле «Анжи» вплотную к пьедесталу, затащил на него «Крылья» впервые в истории – это без преувеличения свершения. И в общем-то не довелось пока Гаджиеву поработать в условиях наибольшего благоприятствования – когда проворно подвозят тех игроков, каких тренер пожелает. В Самаре в бронзовый год ему достались скорее остатки былой роскоши.

А в «Сатурне» на приобретения не скупятся. И значит, мы открываем тренера Гаджиева в новых обстоятельствах. Он уже большое дело сделал – превратил команду исторически никакую в команду фрагментами стильную. «Сатурн» уже в живые шахматы играет – со скрещиваниями-стеночками-отвлекающими маневрами.

Жаль, что в «Сатурне» не позвали Гаджиева к началу сезона и игроков гаджиевского толка прицельно не подобрали. И я не уверен, что Гаджи Муслимович проделает тот же фокус, что с Карякой, враз начавшем забивать, и с Лоськовым. Нужно понять особенность лоськовского текущего момента. Играет бывший капитан «Локо» сейчас не здорово: получил – отдал. Не получается у него, так сказать, улучшать композицию. Игроку с таким именем и в таком возрасте важнее всего чувствовать себя защищенным от критических стрел. Не проверишь же, в чем первопричина нынешнего лоськовского минимализма. Разве что проницательный Гаджиев, быть может, догадывается, способен ли его «реваншист» играть так сочно, как прежде.

Но против «Локо» Лоськов, я думаю, горазд исполнить сегодня что-нибудь свое фирменное. Не то чтобы это жизненно важно для него – но приятно учинить проделку. Равно как и Евсееву, коли Гаджиев его выпустит, - показать натуру. Лоськов-то в «Сатурн» вроде бы на повышение доходов пошел – а Евсеева Бышовец, получилось, в первый дивизион выгнал. Почувствуйте разницу.

И меж тренерами интересно поискать разницу. У Гаджиева как огурчик Каряка, Иванов сразу засверкал – а у Бышовца в сезоне вполне убедителен разве что Иванович. Хотя на круг Анатолий Федорович располагает нынче материалом несравнимо более благодатным, чем Гаджи Муслимович.

Словом, любопытно сегодня будет сравнить проектные мощности. Игру тренерских умов. Опять же под пикантным соусом. Именно в стыке с «Сатурном» пафос Бышовца, обращенный на борьбу с внутриклубными напрягами, нерезультативен. В «Сатурне»-то, кто ж не знает, любой тренер как на иголках. И раз сегодня активно накупают игроков – значит, и от Гаджиева требуют многого.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна