12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Гаджи Гаджиев: «Ждем возвращения Алешина»

Евгений Синичкин «Спорт день за днем»
В воскресенье «Сатурн» обыграл в Казани «Рубин» 1:0. Эта победа стала для подмосковной команды третьей кряду и по­зволила подопечным Гаджи Гаджиева переместиться на восьмую строчку турнирной таблицы.

– От игры нормальное впечатление, – сказал главный тренер «Сатурна» в разговоре с корреспондентом «Спорта». – В самом начале встречи мы не могли разобраться в обороне. Но это продолжалось первые 10–15 минут. Затем дейст­вовали гораздо успешнее и в обороне, и в атаке, следствием чего стал забитый в ворота «Рубина» мяч.

– Эта победа для «Сатурна» стала третьей подряд в чемпионате. Получается, ваша команда наконец-то победила «ничейный синдром»?

– Я скажу по-другому: теперь команда чуть лучше подготовлена, нежели пару месяцев или даже месяц назад.

– В субботу – встреча с ЦСКА. Подготовка к матчу с чемпионом России будет особенной?

– Как будем играть – пока не знаю. Изменения же в подготовке не предвидятся.

– Насколько известно, еще не оформлен переход в «Сатурн» торпедовца Вадима Евсеева. Тем не менее игрок тренируется с вашей командой…

– Действительно, Евсеев получил разрешение от руководства «Торпедо» тренироваться с нашей командой. Мне нравится отношение Вадима к работе, то, что он старается заниматься дополнительно. Ситуация с «Торпедо» оставила след в его подготовке – игрок выглядит тяжеловатым.

– Насколько легко он влился в коллектив?

– В нашей команде все легко приживаются. Не думаю, что те же Лоськов или Иванов чувст­вуют какие-то неудобства.

– Когда же решится вопрос с переходом Евсеева в «Сатурн»?

– Говорят, надо ждать возвращения Владимира Алешина (председатель совета директоров «Торпедо». – «Спорт».). Ориентировочно это произойдет 15 августа.

Кстати

Информацию, что вопрос с переходом Вадима Евсеева в «Сатурн» по-прежнему остается открытым, подтвердили и в «Торпедо».

– На сегодняшний день никаких новостей по этому вопросу нет, – сказал корреспонденту «Спорта» президент «Торпедо» Александр Тукманов.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.