Не ждали…

Тимур Галеев «Спорт день за днем»
Встречи с раменчанами в Казани всегда ждут с большой опаской, что вполне объяснимо – «Сатурн» в рамках премьер-лиги еще не проигрывал в столице Татарстана.

«Рубин» — «Сатурн» — 0:1. Послесловие

Неудачи в предыдущих встречах с «Москвой» и «Спартаком-Нальчиком» в Кубке России не добавили настроения поклонникам «Рубина». Разве что приобретение в ходе летней дозаявочной кампании турецкого нападающего Хасана Кабзе, прибывшего в Казань за день до игры с «Сатурном», немного заинтриговало местных любителей футбола. Еще хороший знак: появился на трибунах Центрального стадиона президент республики Минтимер Шаймиев, который обычно приносит «Рубину» удачу. Погода благоприятствовала футболу – 22 градуса в тени. После пяти подряд домашних побед в премьер-лиге иного результата в Казани не ждали…

Экс-нападающего «Галатасарая» Курбан Бердыев поставить в состав не риск­нул. Но стартовали хозяева активно. Один Байрамов за минуту мог отличиться дважды, но в первом случае его удар парировал Кински, а во втором мяч из пустых ворот «Сатурна» выбил Дюрица. И вот тут сработал железный закон: «стеночка» между дебютантом раменчан Ивановым и Кириченко завершилась выходом последнего один на один с Колинько и ударом в дальний угол.

Черед местной публики радоваться пришел сразу после перерыва, когда у бровки поля появился Калисто, заменивший Салуквадзе. Бразильского защитника казанцам очень не хватало в нынешнем сезоне – Калисто получил травму еще в феврале. Но вчера и он не помог.

Факты

«Рубин» не только ни разу еще не выиграл у раменчан на своем поле в рамках премьер-лиги, но и не забил им ни одного мяча! А единственную домашнюю победу над «инопланетянами» команда из Татарстана одержала в рамках первого дивизиона – 1:0 в 1998 году.