Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Только Каряка и Вагнер

Кермен Дзацети «Спорт день за днем»
При Гаджи Гаджиеве «Сатурн» явно прибавил. Дело даже не в трех подряд «сухих» победах в чемпионате, две из которых были одержаны на чужих полях. Похоже, «инопланетяне» избавились от ничейного синдрома: с 21 июля команда провела пять матчей (включая кубковую встречу с красноярским «Металлургом») и ни разу не заключила с соперниками мировую. Впрочем, забегая вперед, вряд ли ничья с чемпионом воспринята в Раменском как неудача.

Другое дело – армейцы. Им терять очки никак нельзя. Каждый из оставшихся матчей – экзамен на состоятельность. Валерий Газзаев использовал традиционные 3–5–2, но по сравнению с предыдущей встречей изменил трио центральных полузащитников. На сей раз его составили Алдонин, Дуду и Шемберас, но самая главная неожиданность – появление на позиции правого хава Василия Березуцкого.

Заработал правый фланг

В удушающую жару, почти при полном аншлаге команды поначалу не баловали высокими скоростями и на первых минутах будто играли в кошки-мышки, стараясь поймать соперника на ошибке. Однако уже через четверть часа явно обозначилось стремление хозяев действовать первым номером. Игонин упустил реальный шанс после промаха Григорьева, спустя пару минут Еременко замысловатой подрезкой опустил снаряд на перекладину, потом Иванов пробил головой выше цели. Гол созрел к 25-й минуте. Иванов прострелил с правого фланга, а Мандрыкин отбил мяч точно на ногу Каряке.

Пропустив, армейцы в момент перестроились, и ответная разящая атака не заставила себя ждать. Жирков оказался с глазу на глаз с Кински, обыграл голкипера и упал. Гвардис указал на «точку», Вагнер Лав забил и возглавил бомбардирскую гонку.

Но и этот паритет продержался недолго. Новая голевая атака «ино­планетян» вновь зарождалась на правом краю. Иванов обыграл Жиркова с Григорьевым, прострелил в центр – отскок, и Каряка оказался в нужное время в нужном месте.

Армейцы тут же ответили выходом Вагнера на очное рандеву с Кински, голкипер взял верх в ближнем бою. Еще минута, юркий бразилец оставил с носом Шиллу и не мешкая упаковал мяч в сетку – 2:2.

Затишье после бури

Второй тайм оказался затишьем после бури. В целом борьба приобрела позиционный характер, правда, акценты сместились. Теперь уже ЦСКА контролировал мяч и вел массированные атаки, которые все чаще завершались разрезающими пасами по центру. Вагнеру не хватает чуть-чуть, потом еще чуть-чуть до заветного отрыва от защитников. Но, как поется в известной песне, «чуть-чуть не считается».

То, что не удалось бразильцу, удалось Жиркову, на пути которого скалой вырос Кински, и усилия полузащитника об эту скалу разбились. Подопечные Газзаева изо всех сил пытались забить решающий гол, но сил оставалось все меньше – ровно на два прицельных дальних удара в компенсированное время. Кински же был непробиваем.

Мнения

Гаджи Гаджиев,главный тренер «Сатурна»:


– В начале игры, когда еще игроки находились в нормальном функциональном состоянии, «Сатурн» выглядел неплохо. Я бы сказал, на уровне своих возможностей. Возникали моменты, забили гол, потом второй. Однако перед любой командой ставятся две задачи: первая – создавать моменты и забивать голы, вторая – не позволять делать это сопернику. Вот со второй частью мы как раз и не справились. Соглашусь с Валерием Георгиевичем, ближе к концу игры армейцы действительно владели преимуществом. Основная причина этого – наши футболисты устали. Конечно, «Сатурн» сейчас находится в лучшем функциональном состоянии, чем два месяца назад, но все равно оно оставляет желать лучшего.

Валерий Газзаев,главный тренер ЦСКА:

– В такую жару разговаривать трудно, а уж играть в футбол – тем более. При том огромном преимуществе, которое у нас было во втором тайме, мы не сумели забить. И здесь, думаю, не последнюю роль сыграла погода. Она оказала влияние на исполнительское мастерство. Думаю, это преступление – назначать игры на такое время. Но, к сожалению, у нас все наоборот. Когда в Европе отдыхают, в России самый разгар сезона. Пора, наверное, нашим футбольным руководителям всерьез заняться переходом на систему «осень-весна».

Воскресенье. 19 августа 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна