Маринады Гаджиева

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
С приходом тренера количество полузащитников в «Сатурне» выросло до шестнадцати.

Масштабность трансферной кампании «Сатурна» по части приобретения игроков средней линии напоминает рачительность старательной домохозяйки.
Как домашние умелицы в урожайный год стремятся сделать как можно больше заготовок впрок, так и наставник «инопланетян» Гаджи Гаджиев и гендиректор клуба Борис Жиганов запасаются полузащитниками.

С покупками Лоськова, Иванова, Гаджиева, Герка и возвращением Харитонова количество хавбеков в «Сатурне» выросло до шестнадцати!

А ведь перед открытием трансферного окна тот же Жиганов уверял, что больше всего команда нуждается в... защитниках и форвардах.

- Нам нужно приобрести как минимум трех игроков, - говорил «Твоему ДНЮ» Гаджи Гаджиев, едва взойдя на тренерский мостик «инопланетян». – Центрального защитника, полузащитника и нападающего...

Оборона

Новички составили компанию опытным Есипову, Еременко, Игонину, Каряке, Чеснаускису, Немову, Власову, Нахушеву, Яшину, Гогуа и молодым Першину и Темникову. Не говоря уже о неоднократно игравшем в этом сезоне в полузащите форварде Лебеденко. Куда столько? Если при тактической схеме «Сатурна» 4-4-2 одновременно могут выходить на поле не больше четырех хавов.

- В команде сейчас столько народу, что не всем хватает места в раздевалке, - рассказал нам один из футболистов.

- На каждой позиции у нас должно быть по два квалифицированных футболиста, - говорит, в свою очередь, Жиганов. - К тому же из-за дефицита защитников мы были вынуждены использовать в обороне Нахушева, Игонина и Немова. Заметьте, что мы берем игроков как минимум не ниже классом, чем у нас уже были.

По информации «ТД», руководство «Сатурна» до окончания трансферной кампании намерено частично разгрузить платежную ведомость клуба. В столичное «Торпедо» могут перейти Сергей Яшин и Олег Власов. Но их потеря в данной ситуации все равно что капля в море.