Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» обещает громкий трансфер и мечтает о победе

Андрей КУЗИЧЕВ «СПОРТ-Экспресс»
В голове по пути в Кратово то и дело всплывали радующие в последнее время поклонников «Сатурна» цифры. Например, 376 сухих минут голкипера Антонина Кински или три подряд результативных поединка Дмитрия Кириченко. Особо же выделю победы черно-синих в трех последних турах чемпионата. А с учетом Кубка серия достигла четырех матчей, пусть Гаджи Гаджиев и исключает встречу с красноярским «Металлургом» из общего списка, упирая на иной уровень турнира и на то, что очков тот выигрыш не принес. Последний раз нечто подобное «Сатурн» выдал четыре года назад, поочередно положив на лопатки «Спартак», «Ротор», «Ростов» и "Черноморец». Что интересно, тогда, как и сейчас, набравших обороты подмосковных футболистов ждали два подряд поединка повышенной сложности - с «Локомотивом» и ЦСКА.

Теперь, правда, игры идут в другом порядке. В 2003-м первым испытанием стал «Локо», склонивший чашу весов в свою пользу. Шлагбаум перед черно-синими тогда поставил в Кратове Вадим Евсеев. Сбривший бороду еще до официального перехода в «Сатурн», он вчера подписал с подмосковным клубом контракт до конца 2010 года, однако дозаявить его смогут только в понедельник. В экс-торпедовце у тренерского штаба черно-синих сомнений нет. Как и в Анатолии Герке, который в свою очередь поставил подпись под трехлетним контрактом.

А вот очередным прибывшим на просмотр потенциальным новичкам приходится в кратчайшие сроки доказывать собственную состоятельность. Речь, в частности, о 26-летнем бразильском форварде Кристиану дус Сантусе Родригисе. Внешне он выглядит едва ли не как брат экс-спартаковского аргентинца Родригеса, только повыше и помощнее. В послужном списке Кристиану четыре европейских клуба - швейцарский «Базель», голландские «Рода», НЕК и «Виллем II». В клубе из Тилбурга, который в свое время играл против «Спартака» в Лиге чемпионов и против «Крыльев Советов» в Кубке Интертото, бразилец провел вторую половину завершившегося сезона и успел забить 5 голов. Всего же в голландском высшем дивизионе Кристиану отличался 57 раз в 182 матчах.

Когда футболисты «Сатурна» появились на поле, сразу бросилось в глаза, сколь отменное у них настроение. До начала занятия Кински, например, с видимым удовольствием наносил удары по воротам, которые защищал нападающий Лебеденко. «Смотри, Андрей!» - кричал чех корреспонденту «СЭ», послав мяч в сетку. А мгновение спустя другой вратарь - Ботвиньев - аплодировал эффектному броску Лебеденко в верхний угол, куда метил лучший сатурновский снайпер Кириченко.

Не до смеха в это время было только наматывавшему круги вокруг поля Власову. Как пояснил врач «Сатурна» Камиль Юсуфов, у хавбека перенапряжение приводящей мышцы бедра, и какое-то время ему придется заниматься по индивидуальной программе. Не участвовал в занятии Гогуа. Грузинскому легионеру, вроде бы восстановившемуся после операции на мениске, потребовалось пройти медобследование. Серьезных повреждений оно не выявило, поэтому дело ограничится консервативным лечением.

Остальные футболисты здоровы. И, как принято говорить в подобных случаях, рвутся в бой. Тренировка прошла на одном дыхании - «квадраты», двусторонняя игра, отработка «стандартов». Те, кому требуется добирать физические кондиции, задержались на поле и какое-то время занимались под присмотром Александра Цыганкова. А генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов тем временем заинтриговал журналистов фразой о перспективах некоего громкого трансфера.

Впрочем, гипотетический новичок против ЦСКА в любом случае не сыграет. Зато должен появиться на поле Раменского стадиона поучаствовавший в нашумевшем разгроме чемпионов России экс-хавбек «Луча-Энергии» Алексей Иванов. «Если каждый сыграет в свою силу, можно победить ЦСКА, - заметил он. - Сейчас каждый способен обыграть каждого».

Тем временем на другом конце кратовской базы продолжались съемки фильма «Игра». На этот раз велась работа над эпизодом, повествующим о приезде сборной России в тренировочный центр после выигрыша полуфинального матча мирового первенства-2018. Это, конечно, фантастика. А в «Сатурне» в субботу рассчитывают на победу реальную.


15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна