Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

От своих болельщиков не отказываются

Павел Краснов «Газеты.Ru»
Генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Газеты.Ru» высказал свое мнение по поводу инцидента с расистским баннером в Самаре, рассказал, что нужно сделать, чтобы такого больше не происходило, а также осветил последние события из жизни «инопланетян».

Генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Газеты.Ru» высказал свое мнение по поводу инцидента с расистским баннером в Самаре, рассказал, что нужно сделать, чтобы такого больше не происходило, а также осветил последние события из жизни «инопланетян».

В пятницу в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная деятельности подмосковной милиции по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении значимых массовых мероприятий, главной темой которой стал матч 21-го тура чемпионата России по футболу «Сатурн» - ЦСКА. После нее генеральный директор ОАО «Футбольный клуб» «Сатурн» Московская область» Борис Жиганов, принимавший участие в обсуждении, ответил на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».

– Вадим Евсеев уже давно тренируется в составе «Сатурна», однако контракт до сих пор не подписан. Когда ожидается завершение перехода игрока «Торпедо»?
– В данный момент мы ждем очередного шага от команды «Торпедо». Все документы для подписания договора у нас готовы. Сейчас все зависит только от руководителей команд. Причем в четверг была достигнута договоренность с Тукмановым о том, что в пятницу будет поставлена точка в триллере под названием «переход Евсеева в «Сатурн».

– В четверг в открытой тренировке «Сатурна» принял участие нападающий голландского «Виллем II» Криштиану. Что можете сказать об этом футболисте?
– Не могу ничего сказать относительно этого игрока. Он только первый день в Раменском и пока никого из возможных своих будущих партнеров не знает. Пусть потренируется еще дня два-три, а потом будем решать оставить его в команде или отправить на родину.

– Какие новости о состоянии здоровья Власова и Гогуа?
– Гогуа тренируется по индивидуальной программе, а Власов бегает по кругу. У второго была небольшая микротравма, которая не позволяет ему пока тренироваться в общей группе.

– Последние приобретения, в частности, очередной новичок из «Крыльев Советов», Махач Гаджиев, свидетельствуют о том, что у главного тренера есть приоритет в выборе игроков. Это действительно так?
– Да, конечно. Главный тренер говорит, что мне нужен этот футболист или не нужен. Естественно, мы все собираемся и коллегиально принимаем решение относительно того или иного игрока.

– Ваше мнение по поводу инцидента с расистским баннером в Самаре?
– Самое негативное. Не хочется говорить громких слов, но люди, которые это сделали, низкой категории по своим моральным качествам. У «Спартака» есть символы и история, но если руководство приняло решение о выделении того или иного номера новому игроку, то это решение было чем-то обусловлено, а не принято с бухты-барахты. Считаю, что болельщики неправильно отреагировали на такой поступок со стороны руководства. Думаю, правоохранительным органам необходимо дать объективную оценку произошедшему. Обидно, что «Спартак» дистанцируется от этой ситуации. В частности, Шавло говорил о том, что это сделали не спартаковские болельщики. Такая реакция ничем не лучше болельщицкой. От своих поклонников не отказываются. Наоборот, с ними надо проводить соответствующую воспитательную работу для того, чтобы подобных инцидентов не происходило.

– Как с этим дело обстоит в «Сатурне»?
– Мы стараемся вести целенаправленный открытый диалог. Наша история поскромнее, чем у «Спартака», но, тем не менее, мы, я считаю, на верном пути и наши действия будут оправданы.

– В связи с последними событиями в команде, какое место планирует занять в этом первенстве «Сатурн»?
– Я еще в самом начале своей футбольной деятельности говорил о том, что наша цель – стать чемпионами.


15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна