Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Рубин» - «Сатурн»: первое поражение «Рубина» в Казани

Сергей Исаев «Soccer.ru»
Команды выходили на поле с одинаковым количеством очков в турнирной таблице, уходили с разным….Что, соответственно, говорит о победе одного клуба.

«Рубин» 0-1 «Сатурн»
голы: Кириченко, 17.

«Рубин»: Колинько, Жан, Синев, Габриэл, Салуквадзе(Калисто, 46), Сибайя, Будылин, Гацкан, Рязанцев (Аюпов, 8, Дядюн, 59), Волков, Байрамов.
«Сатурн»: Кински, Немов, Шилла, Дюрица, Петраш, Чеснаускис(Лебеденко, 61), Еременко, Игонин (к), Иванов, Каряка, Кириченко(Гьян, 69).

предупреждения: Гацкан, 33, Сибайя, 78, Дядюн, 85 - Еременко, 19, Каряка, 45, Чеснаускис, 60
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

На 17 минуте матча, Кириченко разыгрывает самую простую, но очень опасную комбинацию (игра в стенку) с новичком команды Ивановым, и отправляет мяч между ног вратаря «Рубина» Колинько, и защитники и вратарь, как вы понимаете, оказались бессильны. Наверное, ни у игроков «Рубина», ни у игроков «Ак Барса», которые присутствовали на стадионе, ни у болельщиков, к этой минуте не возникало мыслей о том, что можем пропустить гол. В первые минуты, пусть и не явным, но преимущество было на стороне хозяев поля. Даже не то, что преимущество, просто «Сатурн» никаких опасных атак не проводил.

Впрочем, после забитого гола, «инопланетяне» немного прибавили, создали несколько опасных моментов, при непосредственном участие Каряки, Шиллы, но к забитым голам они не привели. А атаки в основном проводил «Рубин», но мастерство игроков подмосковной команды был в это вечер на уровень выше, хотя он вообще выше. Несколько раз подопечные Курбана Бердыева могли выйти один на один, но каждый раз безупречно играл чешский вратарь Кински.

Если бы не травма одного из лидера нынешнего «Рубина», Рязанцева, в самом начале матча, когда он столкнулся с Немовым, то и игра хозяев поля, наверняка, была поразнообразнее и эффективнее. А так эффектно, но цифры на табло говорили о многом.

Конечно же «Сатурн» не только оборонялся, он атаковал, продирался по своему флангу Иванов, который, кстати, на протяжении всего матча смотрелся не дурно. Да и вообще можно сказать инициатива была у гостей, а борьба в определённые моменты завязывалась в центре поля. Просто инициатива такая своеобразная…

Бердыев чувствуя не ладное в перерыве матча делает замену, на поле вместе Салуквадзе после большого перерыва выходит капитан команды Калисто. Возможно, этого человека большего всего не хватало казанскому клубу. В середине второго тайма будет и обратная замена: не вписавшегося в игру Аюпова заменит малоизвестный Дядюн.

Второй тайм развивался по сценарию похожему на первый. «Рубин» пытался атаковать, что-то получалось, что-то нет. Кински в этот вечер был просто на высоте, после очередного выхода один на один, он самоотверженно бросился в ноги и ликвидировал угрозу.
В игре хозяев поля было достаточно брака, ошибались в простых ситуациях Жан, Калисто, Дядюн….Волков бил намного выше ворот. Ему бы поучится у Каряки. Тот несколько раз заряжал свою пушку, но Колинько как в рекламе одной марки шин Тимо Хильдебранд, парировал некарявые удары Каряки.

С каждой новой минутой, которые близили «Рубин» к первому домашнему поражению, команда играла всё активнее и активнее, прессинг на чужой половине поля, запросы в штрафную, в какой-то момент «Сатурн» оказался попросту прижатым к своим воротам. Не помогли и замены Гаджиева, с промежутком в 7 минут, на поле вышли Лебеденко и Гьян вместо Чеснаускиса и Кириченко соответственно. В планах, наверное, было отодвинуть игру от своих ворот, но, как говорилось ранее, этого сделать не удалось.

Как и не удалось казанцам забить гол и сохранить свой «домашний ноль» в целостности и неприкосновенности. Теперь не осталось ни одной команды Премьер-Лиги не проигрывавшей на своём поле. Ура, товарищи!

Воскресенье. 12 августа 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна