Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Непокоренный «Сатурн»

Владимир Ларионов «Независимая спортивная газета»
Сатурн-д - Кубань-д - 2:0 (0:0)

Голы: Темников, 50, Сапета, 66 с пенальти.

«Сатурн» (Раменское): Ботвиньев (Ребров, 46), Козлов, Кайтов, Соколов, Квач, Темников, Першин, Еременко (Разделкин, 46), Яшин (Колодко, 46), Сапета, Соломин (Черемисин, 77).

«Кубань» (Краснодар): Кот (Дикань, 46), Хорин, Зайцев, Орехов (Кулагин, 46), Путилин, Окорочков, Подружко, Байрыев, Засеев, Асильдаров, Лебедев (Корнеев, 61).

Предупреждения: Асильдаров, 10, Соколов, 21, Першин, 69, Хорин, 69, Корнеев, 72, Окорочков, 76.

Судья: Мешков (Дмитров).

Бронницы. Стадион «Центральный». 300 зрителей.

В очередной раз резервный состав «Кубани» получил подкрепление. Александр Орехов в поединке предыдущего тура с «Москвой» заработал «горчичник» и из-за перебора карточек желтого цвета вынужден был отправиться в дубль. Он привычно занял место в центре обороны, а в качестве его партнера выступил 18-летний Николай Зайцев, новобранец из «Краснодара-2000». Вернулся после коротких скитаний по Дону форвард Шамиль Асильдаров, вторично был внесен в заявку краснодарского клуба, и тут же для получения игровой практики, коей у него в последнее время явный дефицит, был брошен в бой. Кроме того, в дубль был переведен вроде бы прочно закрепившийся в основе Аслан Засеев - кара за неудачные действия в матче с «Москвой».

В итоге расстановка выглядела следующим образом: на флангах защиты Хорин (справа) и Путилин, в центре Орехов и Зайцев, в средней линии разместились Окорочков, Засеев, Подружко и Байрыев, атакующий дуэт составили Асильдаров и Лебедев.

В составе хозяев тоже нашлось место «серьезным ребятам». На поле вышел хавбек национальной сборной Финляндии Алексей Еременко и восстанавливающийся после серьезной травмы полузащитник Сергей Яшин.

Гости начали активно. Уже в дебюте встречи Подружко выполнил хорошую передачу с правого фланга на Лебедева. Форвард оказался в одиночестве перед воротами раменчан, однако удар выполнил неважно, и Ботвиньев без особых проблем завладел мячом. Чуть позже краснодарцы создали уже по-настоящему голевой момент. Окорочков навесил от бровки в штрафную хозяев, и Асильдаров из убойной позиции бил головой, казалось, наверняка, но в цель не попал - мяч полетел рядом со стойкой.

Хозяева долго входили в игру, да и в целом выглядели откровенно неважно. Уповали они главным образом на «стандарты», исполнять которые то и дело брался опытный Еременко, однако Кот умело просчитывал его задумки и пресекал, что называется, на корню. Лишь однажды хозяева реально заставили поволноваться оппонентов. Яшин после розыгрыша очередного штрафного решился на дальний удар, получился он весьма удачным, но, на счастье гостей, за них сыграла стойка ворот.

А вот после перерыва ситуация на поле изменилась. Чему поспособствовал быстро забитый раменчанами гол. Сапета длинной передачей отправил мяч на правый фланг, Темников на удивление легко оставил не у дел Засеева, который во второй 45-минутке отошел на позицию левого защитника, и мощно пробил. 1:0.

Спустя четверть часа хозяева организовали второй гол. Вновь сплоховали защитники «Кубани». С фланга в центр последовала неосмотрительная передача, перехват, и Путилину пришлось фолить в собственной штрафной. Пенальти. Сапета исполнил его хладнокровно.

Добившись солидного перевеса в счете, раменчане заиграли легко и раскованно. И все же кубанцы могли если не сравнять счет, то хотя бы сократить разрыв. Но счастье отвернулось от Асильдарова и Корнеева.

Примечательно, «Сатурн» отобрал у краснодарцев все шесть очков. В первом круге раменчане выиграли благодаря единственному голу Разделкина.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна