Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Андрей Каряка: «Сатурну» вода не помеха!»

Самвел Авакян «Футбол»
Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка стал одним из главных героев матча с «Кубанью», который был прерван на 56-й минуте из-за тяжелых погодных условий и доигран только на следующий день. Интересно, что, по мнению лидера подмосковного клуба, ставшего автором одного из двух забитых мячей в ворота краснодарцев, матч можно было бы и не растягивать на два дня.

- Андрей, в вашей карьере случалось подобное, чтобы игра затянулась на два дня?

- Нет, никогда. Ни на Украине, ни в Португалии. Ощущения от участия в таком особенном матче, кстати, не самые приятные. Мне кажется, что можно было бы доиграть и в пятницу. Одно радует: что все хорошо закончилось, что мы сумели выиграть эту встречу.

- В таких тяжелых погодных условиях когда-нибудь вообще играли?

- Честно говоря, нет. Хотя не раз видел, когда продолжали играть в футбол и в худших условиях. Вспомните хотя бы матч между «Артмедией» и «Порту» в розыгрыше Лиги чемпионов-2005/06. Футбольное поле тогда также было залито водой, мяч застревал в лужах, но ведь доиграли же игру! Ребята рассказывают, что в прошлом сезоне они играли в Нальчике, так и там было «болото».

- Лужи на поле, однако, не помешали вам забить победный гол.

- Если честно, то «Кубани» мы могли забить даже больше. В пятницу мы не реализовали кучу голевых моментов.

- Из-за этого вы, перед тем как арбитр принял решение остановить игру, пытались его убедить продолжить матч?

- Да, конечно. Я же говорю, что играть было хоть и тяжело, но реально. Мы могли спокойно провести на поле оставшиеся минуты и пытались переубедить арбитра, чтобы он не останавливал игру.

- Два забитых мяча, имеющиеся у «Сатурна» в запасе, не расслабили команду в доигровке?

- Я бы не сказал, чтобы они нас расслабили. Нам просто нужно было довести матч до победы, вот и все. А вот над «Кубанью» результат уже не довлел, сопернику нужно было атаковать, пытаться как-нибудь спасти матч. Из-за этого у краснодарской команды было небольшое преимущество над нами.

- Победа над «Кубанью» позволила «Сатурну» переместиться в середину таблицы. Можно ли уже сейчас говорить, что кризис у команды позади?

- Кризис? Я бы не сказал, что как таковой он у нас был. Команде нужно было пройти период становления, а на это, как известно, нужно время. Думаю, что сейчас мы на правильном пути. Но расслабляться не стоит. Пусть мы переместились в середину таблицы, но от 15-го места нас отделяют всего три очка. В этом году в таблице такая плотность, что любое поражение может нас отбросить на самое ее дно.

- В последних играх прибавила не только команда, но и вы сами. Теперь на вашем счету числится уже пять голов. Говорит ли это о том, что вы окончательно адаптировались в «Сатурне»?

- Хотелось бы, чтобы так действительно и было. Поначалу в «Сатурне» мне не хватало стабильности: мог одну игру сыграть на приличном уровне, а другую — несколько слабее. Очень надеюсь, что все позади, что впереди нас ждут одни победы. Что касается голов, то у нас в команде есть кому их забивать. Но если и дальше буду поражать ворота соперников, то расстраиваться, сами понимаете, не буду.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна