Гипер Кински

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Благодаря великолепной игре чешского голкипера «Сатурн» довел до победы двухдневный матч с южанами

Надежды кубанцев спасти матч, начатый в пятницу и продолженный с 56-й минуты уже в субботу, разрушил чешский голкипер «Сатурна» Кински.

Менее чем за сутки работники стадиона в Раменском подсушили поле, ликвидировали огромные лужи и нанесли новую разметку.

- Как оказалось, в пятницу выпал месячный объем осадков, - и в такой ситуации не выдержало бы никакое поле, - рассказал «ТД» гендиректор «инопланетян» Борис Жиганов. - Хорошо, что за считанные часы успели подготовить газон к доигровке.

Класс

Вскоре после продолжения игры Антонин перевел на угловой мяч после опасного удара головой Ленгиела, а затем парировал удар Кузьмичева с близкой дистанции. И в дальнейшем Кински хладнокровно пресекал все попытки южан уйти от поражения. Очевидно, что хозяева не смогли настроиться на продолжение борьбы, рассчитывая доиграть матч за счет мастерства своего голкипера.

- Сегодня «Кубань» играла совсем по-другому, - признался «Твоему ДНЮ» после матча 32-летний вратарь. – Гости сделали ставку на длинные передачи. Но мы выстояли и одержали важную победу, кстати вторую подряд.

Звезда матча

Антонин Кински («Сатурн»)

Вратарь продемонстрировал свой высокий уровень и помог команде удержать победу.

Рейтинг «ТД»

«Сатурн»: Кински 7, Нахушев 6, Шилла 6, Дюрица 6, Петраш 6, Чеснаускис 6, Игонин 6, Лоськов 6, Каряка 7, Кириченко 7 (Власов, 81 - 5), Гьян 6 (Лебеденко, 46 - 6).

В запасе: Ботвиньев, А. Иванов, Еременко, Немов, Темников.

Предупреждения: Лоськов, 69; Нахушев, 76.

«Кубань»: Габулов 5, Калешин 5, Ленгиел 6, Петков 5, Джефтон 5, Ушенин 5, Лайзанс 5, Тлисов 5, Кузьмичев 6, Рикарду 5 (О. Иванов, 37 - 5), Боев 5 (Кириленко, 51 - 5; Асильдаров, 72 - 5).

В запасе: Кот, Зайцев, Хорин, Байрыев.

Предупреждение: Кириленко, 52.

Ближайшие матчи

«Сатурн»: 12 августа – «Рубин» (г), 18 августа – ЦСКА (д), 25 августа – «Локомотив» (г)

«Кубань»: 12 августа – «Ростов» (д), 19 августа – «Спартак» М (г), 26 августа – «Амкар» (д)