Кински не помешало, что он плохо выспался

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Одним из героев доигровки матча «Сатурн» - «Кубань» оказался голкипер хозяев Антонин Кински.

Чех, в предыдущем сезоне сыгравший больше всех в премьер-лиге сухих матчей, вновь сохранил ворота на замке и догнал нынешних лидеров по этому показателю. Как выяснилось, не помешало голкиперу даже то, что выспаться ему толком не удалось.

- После матчей я, как правило, очень плохо засыпаю, - рассказал Кински. - В пятницу отправился спать в два ночи, но все равно еще долго прокручивал в голове эпизоды недоигранного поединка. Но главное, что в субботу все мы справились с поставленной задачей.

- А как игралось накануне?

- Нормально. Не могу жаловаться, потому что поле для обеих команд было одинаковым.

- Болельщики требовали продолжить игру, но арбитр принял решение об остановке матча. Оно было верным?

- Я бы предпочел матч доиграть, однако к решению судьи отношусь с уважением.

- Поле ведь однажды едва не сыграло с вами в пятницу злую шутку: вы прокатились по лужам мимо мяча, и Лайзанс бил в пустые ворота.

- На таком газоне у тебя либо есть удача, либо ее нет. В том эпизоде мне перекладина помогла. Удача была на нашей стороне и в эпизоде со вторым голом (атаку начал сильным ударом от ворот Кински. - Прим. А. К.). На сухом поле мяч стал бы добычей вратаря гостей, а тут он остановился в луже, и Дима Кириченко забил.

Понедельник. 6 августа 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2007 ]