После дождичка в четыре

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Тропический ливень не позволил доиграть первую игру 19-го тура

Разбушевавшаяся стихия привела к досрочному прекращению матча между «Сатурном» и «Кубанью». Арбитр матча Алексей Сергеев после сорокаминутного совещания прервал игру из-за невозможности продолжать ее по причине пришедшего в негодность поля.

Сегодня встреча продолжится с 60-й минуты при счете 2:0 в пользу «Сатурна». Для болельщиков вход на стадион будет бесплатным.

- Наверное, у арбитра были основания принять такое решение, - сказал главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев. - В моей практике был подобный случай. В 1987 году олимпийская сборная СССР играла в Швейцарии. Но тогда матч не был остановлен, и мы выиграли 4:2. И матч Россия – Израиль несколько лет назад на «Динамо» был доведен до конца.

Адаптация

Хозяева быстрее гостей приспособились к сложным погодным условиям и дважды добились успеха. На 27-й минуте Чеснаускис прошел по флангу и отбросил мяч под удар Каряке, который нанес разящий удар в нижний угол ворот, – 1:0! Спустя девять минут вернувшийся в основу Киря отблагодарил тренеров за доверие. Дмитрий быстрее всех успел к застрявшему в луже мячу и переиграл Габулова - 2:0!

После перерыва ливень усилился и дренажная система стадиона окончательно отказала. Мяч застревал в огромных лужах, а разметка поля растворилась под потоками воды. Арбитр остановил игру.

- Ребята сегодня играли великолепно, - считает тренер «Сатурна» Андрей Гусин. – Пока поле было в нормальном состоянии, действовали очень хорошо и успешно реализовали созданные моменты. И пенальти могли назначить...