Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Владивосток щедрым больше быть не хочет

Юрий Любых «СПОРТ-Экспресс»
Для «Луча-Энергии» стартовый матч второго круга был очень важен в плане дальнейших турнирных перспектив. Во-первых, необходимо было уходить с 14-го места, где от зоны вылета приморцев отделяло всего одно очко.

«Луч-энергия»«Сатурн»
23. Чех 6,01. Кински5,5
38. 30. Смирнов II6,015. Нахушев5,5
5. Кралевски5,54. Петраш5,0
(24. Смирнов I, 46)6,05. Игонин (к)5,5
13. Штанюк6,08. Немов5,5
3. Семочко5,5(7. Власов, 77)5,5
17. ШЕШУКОВ6,010. ЛОСЬКОВ6,0
15. Б. Аджинджал (к)5,521. Каряка6,0
21. Р. Аджинджал5,5(35. Темников, 89)б/о
8. Иванов5,511. Еременко5,5
27. Базаев5,518. Чеснаускис5,5
(11. Астафьев, 87)5,514. Кириченко5,0
10. Тихоновецкий6,0(9. Гьян, 56)5,5
(14. Мельников, 77)5,522. Лебеденко6,0
Запасные: 1. Чихрадзе, 7. Кузнецов, 33. Большаков, 28. Стоянович.Запасные: 16. Ботвиньев, 33. Есипов.
 
Предупреждения
Штанюк, 3 (срыв атаки)
Семочко, 65 (неспорт. повед.)
Чех, 65 (неспорт. повед.)
Б. Аджинджал, 67 (грубая игра)
Игонин, 6 (срыв атаки)
Еременко, 69 (неспорт. повед.)


2Голевые моменты3
6 (3)Удары (в створ ворот)10 (4)
2Угловые2


Судьи: ЗАХАРОВ. Турбин (оба - Москва), Новокшонов (Ижевск)
14 июля. Владивосток. Стадион «Динамо». 20 градусов. 9500 зрителей (вмещает 10 200)

Во-вторых, у желто-синих во второй части чемпионата осталось всего шесть домашних матчей, поэтому терять очки во Владивостоке больше нельзя. О чем, кстати, говорил перед игрой и главный тренер «Луча-Энергии».

- К сожалению, в этом сезоне мы оказались слишком щедры по отношению к соперникам, - посетовал Сергей Павлов. - «Подарили» им как минимум шесть-семь очков, что в условиях острого соперничества - вещь непозволительная. Пора утерянное возвращать. Уже в ближайших матчах мы серьезно поправим свои дела и вновь будем радовать наших многочисленных болельщиков. Для этого нужна еще одна серия побед. Плотность в таблице такова, что достаточно удачно сыграть несколько матчей - и ты в лидерах!

Подмосковный «Сатурн» прилетел во Владивосток, имея в составе всего 16 игроков. Из-за дисквалификации встречу пропускали Шилла и Дюрица, из-за травм - Гогуа, Джяукштас, Половинчук, Якубко и Яшин. Заметным событием 16-го тура стал выход на поле в стартовом составе «Сатурна» Дмитрия Лоськова. И главный вопрос, который занимал многих, - насколько бывший капитан «Локомотива« сумеет найти общий язык на поле с новыми партнерами.

С первых минут «Сатурн» выглядел неплохо, особенно старался Лоськов, раздавая точные и умные передачи. Во многом благодаря экс -железнодорожнику к середине тайма гости завладели инициативой и пару раз опасно угрожали воротам Чеха.

«Луч» же, к большому сожалению местных болельщиков, в первом тайме ни одного опасного момента не создал. Запомнилась лишь пара навесов в штрафную, с которыми легко справился Кински. Как всегда, активен был Александр Тихоновецкий, но партнеры либо игнорировали быстрые перемещения форварда, либо просто не могли доставить ему мяч. Главное оружие дальневосточников - фланги, где должны были создавать остроту Базаев и Иванов, - практически не работало, что свело атакующий потенциал хозяев к нулю. Неудивительно, что на перерыв трибуны проводили их свистом.

Во втором тайме темп вырос, игра оживилась, и опасные моменты стали возникать у ворот обеих команд. Сначала Лоськов выдал отличный пас в штрафную на Немова, но Чех ликвидировал опасность. В ответ Руслан Аджинджал и Иванов доставили мяч на линию вратарской Тихоновецкому, но нанести завершающий удар форварду помешали защитники.

Все голы были забиты в течение семи минут в середине второго тайма. На 66-й минуте московский арбитр Игорь Захаров назначил в ворота хозяев поля пенальти, усмотрев нарушение правил со стороны голкипера Чеха на форварде Гьяне. Каряка реализовал 11-метровый, но Захаров попросил повторить попытку. Второй удар Чех отразил, но тот же Каряка, первым успев на добивание, перекинул мяч через лежащего голкипера.

Пять минут потребовалось приморцам, чтобы сравнять счет: с пенальти, вызвавшего бурные протесты гостей, это сделал Тихоновецкий. И еще три - чтобы выйти вперед. Базаев подал мяч со штрафного к воротам раменчан, последовал рикошет, и первым к мячу подоспел Шешуков. Баффур Гьян попытался вынести мяч, но тот уже побывал за линией - 2:1.

Гости встрепенулись, пошли вперед, но великолепная реакция Чеха дважды помешала отличиться Гьяну. В компенсированное судьей время «Сатурн» пытался обострить игру с помощью навесов, однако высокорослые защитники «Луча» действовали безошибочно. В итоге «Луч-Энергия» удержал преимущество, одержав первую волевую победу за два сезона.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Нас беспокоила линия обороны, которую мы перекроили. Но, по-моему, она со своими обязанностями справилась неплохо - во многом благодаря тому, что средняя линия играла качественно и не позволяла сопернику организовывать атаки. К сожалению, Игонин незаслуженно получил желтую карточку, и теперь к следующему матчу оборону нам придется в очередной раз перекраивать.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Луча-Энергии»:

- Трудный матч, но я и не думал, что он будет другим. Далеко не все у нас получилось, и виной тому соперник, который удачно провел первый тайм. Во втором мы все же прибавили в скорости и стали быстрее переходить из обороны в атаку. Появились и моменты. Благодарен ребятам за победу, хотя не стану отрицать, что в этом матче удача была на нашей стороне.

Понедельник. 16 июля 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна