12 декабря 2023
В рабочем режиме

КаряКири

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Кинжальные удары лидеров «Сатурна» Каряки и Кириченко выпустили дух из «Амкара»

Точные выстрелы самых опытных футболистов «Сатурна» — 29 летнего Андрея Каряки и 30 летнего Дмитрия Кириченко — прервали пятиматчевую беспроигрышную серию команды Рашида Рахимова.

— То, как мы сегодня играли в обороне, — это полное безобразие, — признался после матча «Твоему ДНЮ» расстроенный тренер гостей. — Меня это сильно и неприятно удивило…

Настрой

Вывешенный болельщиками баннер «Нам надоел такой футбол!» всерьез завел «инопланетян». Шансы поразить ворота хозяев у гостей были лишь в дебюте матча, когда Кински отразил опасный удар Кушева. Затем лишь отличная игра голкипера «Амкара» Левенца раз за разом спасала ворота пермяков. Кипер отразил убойные удары Лебеденко и Власова, прервал прорыв Чеснаускиса. Но на исходе тайма Лебеденко изящно пробросил мяч между ног защитника, а затем отпасовал на набежавшего Кириченко, которому никто не успел помешать принять мяч и точно пробить, — 1:0!

— У Димы позиция была лучше, да и он мастер забивать в одно-два касания, — прокомментировал свое решение Игорь.

В начале второго тайма Лебеденко прорвался по флангу, но на этот раз наградил шикарным пасом Каряку. Андрей первым движением обыграл защитника, а вторым едва не порвал сетку, — 2:0!

— В этом эпизоде у меня был выбор и я решил, что Дима уже забил, пора отличиться Андрею, — с улыбкой сказал Игорь. — Кириченко был ближе к воротом, но на нем «висел» защитник, а Каряка удачно набегал — такой ход застал гостей врасплох.

Поймавшие кураж «инопланетяне» могли довести счет до разгромного, но блистал Левенец, парировавший опасные удары Лебеденко и Кириченко.

Звезда матча

Игорь Лебеденко («Сатурн»)

На протяжении всего матча нагнетал давление на ворота пермяков. Сделал две великолепные голевые передачи партнерам.

Рейтинг «ТД»

«Сатурн»: Кински 6, Нахушев 6, Петраш 6, Дюрица 6, Игонин 6, Немов 6 (Першин, 85 — 5), Чеснаускис 7, Каряка 7 (Еременко, 75 — 6), Кириченко 7 (Гьян, 71 — 6), Власов 6, Лебеденко 7.
В запасе: Ботвиньев, Есипов, Яшин, Кайтов.

Предупреждения: Петраш, 11; Каряка, 19; Дюрица, 45.

«Амкар»: Левенец 7, Сираков 5, Попов 5, Белоруков 5, Гаал 5 (Волков, 65 — 5), Пеев 6, Лаврик 6, Дуймович 5 (Дринчич, 79 — 5), Кобенко 5 (Гришин, 55 — 5), Савин 5, Кушев 6.
В запасе: Нарубин, Черенчиков, Забродин, Ахметзянов.

Предупреждения: Дуймович, 22; Кушев, 29; Кобенко, 54.

Понедельник. 2 июля 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.