«Это был наш лучший матч»

Андрей Карташов «Газета.ru»
В интервью корреспонденту «Газеты.Ru» нападающий «Сатурна» Дмитрий Кириченко рассказал, о матче с «Амкаром» и о пользе перерыва в чемпионате России. А Антонин Кински размышлял о перспективах взлета его команды в турнирной таблице.

— Играли сегодня неплохо, — начал Кириченко.. — Нам дали сыграть в комбинационный футбол, и мы заслуженно победили.

— Во втором тайме вы с Чеснаускисом разыграли просто великолепную комбинацию. Возможно, лучшую в игре…
— Просто к тому моменту мы уже вели в счете — 2:0, и, естественно, было какое-то раскрепощение. У нас вообще многое получалось сегодня.

— Но забить тогда не получилось. И еще несколько хороших моментов «Сатурну» реализовать не удалось.
— У меня были моменты, и у других ребят тоже. Да и вообще, кажется, забить гол сегодня у нас могли все. Что ж, будем работать над реализацией.

— Можно сказать, что сегодня команда сыграла так, как должна по своему потенциалу?
— Думаю, это был наш лучший матч — однозначно.

Не только по самоотдаче игроков, но именно по качеству игры, созданию голевых моментов. Это точно наша лучшая игра.

— Команда только заиграла, и начинается перерыв. Эта пауза во вред не пойдет?
— Перерыв никогда во вред не идет (смеется). Нас ждут несколько дней отдыха, и я думаю после перерыва мы только прибавим.

Антонин Кински сообщил, что победа оказалась непростой.

— Игра далась тяжело. Да нам все последние игры даются тяжело… У нас мало очков, любая ошибка может решить исход матча. Так что легких игр у нас нет.

— В каком моменте сегодня вам пришлось тяжелее всего?
— Думаю, в первом тайме. Когда Кушев бил головой.

Пожалуй, это вообще был единственной момент у «Амкара». У них были хорошие подходы, но всегда не хватало финального паса.

— Во втором тайме был момент, когда мог быть назначен пенальти…
— Какой момент? Думаю, они слишком часто падали в нашей штрафной.

— Видели баннер «Один Кински в поле не воин»?
— Что могу сказать, приятно, что меня ценят. Но сегодня команда дала достойный ответ этому утверждению. Сегодня мы сыграли лучшую игру в чемпионате, и если будем так продолжать, то обязательно поднимемся в турнирной таблице. А, как сказал Гаджиев, мы можем играть еще сильнее.

— После матча из раздевалки «Сатурна» доносились аплодисменты. Чем они были вызваны?
— Хорошей игрой. Мы могли и вовсе победить с крупным счетом. Надо было просто быть более спокойными в концовке. Здорово, что Кириченко снова забил. Я стою за своими словами, сказанными в начале чемпионата, что с приходом Кириченко к нам придут 8-10 голов. Он команде очень помогает.