«Побольше бы таких судей»

Андрей Карташов «Газета.ru»
Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» рассказал о своих эмоциях после забитого гола, о решении проблем с реализацией и о судьях, которые не балуют «Сатурн».

— Сегодня мы достаточно много создали возможностей для ударов, для взятия ворот «Амкара». Реализовали, правда, не так много, как хотелось бы. Но, хорошо хоть что выиграли.

— Вы забили первый гол с игры, после возвращения в российскую премьер-лигу. Эмоции через край?
— Доволен очень. Рад, что удалось гол забить. Да вообще, здорово, что выиграли матч.

— Можно сказать, что «Сатурн» провел сегодня свой лучший матч в сезоне?
— Да, можно.

— У вас был один шанс в игре и вы его мастерски использовали. Причем гол получился очень красивым.
— Да, так получилось (смеется).

— Кажется, команда сегодня получала удовольствие от той игры, которую показывала.
— Думаю и болельщики тоже.

Мы очень хотели сегодня выиграть — и для себя, и для болельщиков. На перерыв хочется уйти в хорошем настроении.

У нас прибавилось уверенности. Все-таки в некоторых матчах не везло, в некторых нормально все было. Сегодня, думаю, выиграли закономерно и по делу.

— Перерыв на пользу пойдет команде на пользу?
— Я думаю, что да.

— Значит, проблемы с реализацией успеете решить?
— Проблем с реализацией будет меньше. И с защитой тоже. Даже еще лучше.

— «Сатурн» показал сегодня комбинационный футбол и с каждой игрой все лучше играет в пас. На тренировки вернулись «квадраты»?
— Работаем и над этим элементом тоже. Да и не только над «квадратами» — еще и над физикой. Думаю, мы прибавили в совокупности всех факторов.

Все-таки со «Спартаком» мы провели неплохой матч. Там на игру повлияли судейские ошибки.

Забей мы первыми, все могло сложиться по-другому. Но, в последнее время судьи нас не очень балуют. Но сегодня арбитр судил ничего. Побольше бы таких судей. Он судил по игре, по делу.

— Какой можете подвести итог первому кругу?
— Не очень радужные результаты. Мы ведь находимся в низу турнирной таблицы. Надеюсь, после этой игры мы хоть повыше поднимемся. Но все равно, мы не на том месте, которое должны занимать.

— Да чего там — пара побед, и уже в лидерах…
— Ну вот видите, пары побед не хватает. Так что есть над чем работать.