12 декабря 2023
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Вратарь «Сатурна» Антонин Кински: Голы мы привезли себе сами

Антон Жировкин «Советский Спорт»
После матча лучший игрок в составе подмосковного клуба Антонин Кински ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».

— В первом тайме смотрелись неплохо. Получалась игра в пас. По второй половине к нам есть вопросы, — подводит итоги Кински.

— У «Спартака» и «Сатурна» схожие ситуации — у обеих команд недавно сменился тренер. Но москвичи сегодня выглядели агрессивнее. «Сатурну» хватило двух матчей, чтобы иссякли эмоции?
— Играли на выезде, но в голове держали мысль и о победе. Побаивались контратак «Спартака». С Баженовым и Павлюченко в атаке красно-белые очень быстро бежали вперед.

— Гаджиев давал установку играть на ничью?
— Нет. Но соперник не позволил нам показать себя с лучшей стороны.

— Вы очень эмоционально общались с защитниками. Ругали их?
— Мне не понравились моменты, когда центральные защитники «привозили» голы сами себе. Конкретно — второй мяч в наши ворота.

— Раньше «Сатурн» постоянно играл вничью. Сейчас начал чередовать победы и поражения. Какой вариант вас больше устраивает?
— Лучше, чтобы было разнообразие. Одна победа стоит трех ничьих.

— Считаете поступок Шиллы, который ударил в лицо Кудряшова, грязным?
— Я находился далеко. Выводы делать не имею права.

— Но его удаление поставило крест на надеждах «Сатурна» отыграться?
— Всегда тяжело действовать вдесятером. «Спартак» просто спокойно довел дело до конца, не дав нам ни единого шанса.

— Можно списать неяркую игру «Сатурна» на то, что футболисты еще не поняли требований Гаджиева?
— Если мы будем честными сами к себе, то можно сказать, что все наши матчи были средними. Есть проблемы при стандартах, да и в атаке не все получается. Даже «Ростов» на нашем фоне смотрелся неплохо. Пауза в чемпионате необходима нам как воздух.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.