Капитан «Крыльев» Андрей Гусин: Решение о моем уходе было принято наверху

Кондратьева Татьяна «Комсомольская правда» Самара
Последний ветеран самарской команды будет выступать за подмосковный «Сатурн»

Самарские болельщики были по-настоящему шокированы. Перед матчем «Крыльев» с «Кубанью» стало известно, что экс-капитан наших футболистов Андрей Гусин перешел играть в команду подмосковного «Сатурна», тренером которой является Гаджи Гаджиев.

— Андрей, почему вы разорвали контракт с самарским клубом? — «Комсомолка» решила выяснить все у самого «виновника торжества».
— Я не разрывал контракт. Клуб поставил перед фактом. Когда попросил Оборина объяснить причину, он меня отправил к президенту клуба. Там переадресовали обратно к Оборину. Видимо, решение наверху было принято совместно. Но с Барановским мы расстались друзьями. Без ссор и конфликтов.

— Выступать за «Сатурн» Гаджиев предложил вам до того, как вас «попросили» из «КС»?
— Нет, я уже неделю был вольной птицей. Понимаете, я окончательно понял, что жизнь — штука непредсказуемая, никогда не знаешь, как все сложится. Поэтому новость меня шокировала, вызвала чувство волнения и неопределенности. А потом состоялся разговор с Гаджи Муслимовичем. Его предложение я принял сразу. Гаджиев — профессионал, знает о работе тренера не понаслышке. Да и личные наши с ним отношения складываются нормально. Мы понимаем друг друга, во многом у нас одинаковые взгляды на игровые ситуации. В «Сатурне» я обязательно поиграю на поле вместе с ребятами. А о тренерской работе пока еще говорить рано. Но мне это близко по духу, я люблю объяснять спортсменам моменты игры. Вижу, что они меня понимают.

— Андрей, будете следить за игрой «Крыльев»?
— Конечно. Жаль, последнюю игру я пропустил. Мне дорога команда, с которой связано много светлых и счастливых моментов. Вот приеду в Самару в ближайшее время, обязательно встречусь с парнями. Особо хотел бы поблагодарить своих болельщиков. Спасибо вам за поддержку, за то, что не бросали команду, когда были трудные минуты. Я никогда не забуду потрясающую атмосферу стадиона «Металлург» и все, что связано с «Крыльями».