Кински: для нас простых игр больше нет

Павел Гудков «Чемпионат.ру»
После трудовой победы в матче с «Ростовом» своими впечатлениями от игры поделился вратарь подмосковной команды Антонин Кински.

— Поздравляю с победой, команда прервала серию неудачных матчей. Сложная была игра?
— Я думаю, что для нас простых игр больше нет, тем более в этом чемпионате.

— Но ведь «Ростов» занимает последнее место в таблице…
— А мы были на предпоследнем месте до этого матча, так что каждый матч для нас очень сложный и очень важный. Все видели, что в первом тайме мы играли очень неплохо, хорошо, что забили, стало чуть поспокойнее, сыграли хорошую игру, но в конце второго тайма игра стала обоюдоострой, в последние десять минут, наверное, чуть подсели физически, и «Ростов» больше играл на нашей половине поля. Но хорошо, что они не воспользовались своим территориальным преимуществом и мы сохранили победный счёт. Нам необходимо было сегодня побеждать, в первую очередь психологически. Теперь нашу команду ждёт непростая игра в Лужниках со «Спартаком», затем игра с прямым конкурентом «Амкаром». Так что думаю, играя под таким сильным прессом, в том числе психологическим, нам необходимо было дома брать 3 очка, мы с этим справились, это приятно и, надеюсь, этот успех получит своё развитие.

— Футболисты «Ростова» лично вам создали серьёзные проблемы?
— У Ростова очень опасные были розыгрыши стандартных положений, которые исполнял Осинов, была пара неприятных мячей. Бузникин всегда играет неприятно для голкипера, своим «рваным» дриблингом один в один обыгрывал почти любого оппонента, мог упасть около штрафной и внутри, зарабатывая стандарты. Особо тяжёлых ситуаций не было, были неприятные, опасные полумоменты.

— Это уже вторая игра под руководством Гаджиева, что-то новое успели подметить?
— Ещё прошло не так много времени, чтобы как-то существенно перестроить нашу игру, которая закладывалась предыдущим наставником. Возможно, её и не стоит кардинально ломать, а просто надо что-то добавить, что-то своё и дела пойдут вверх. Скоро будет перерыв между кругами, мы посмотрим и разберёмся что к чему.

— Есть резервы у команды для усиления игры?
— Есть, причём большие.

Воскресенье. 17 июня 2007