Лебеденко: всё будет нормально

Павел Гудков «Чемпионат.ру»
В матче 13 тура «Сатурн» прервал свою ничейную серию и добился победы. После матча на вопросы корреспондента «Чемпионат.ру» ответил форвард хозяев Игорь Лебеденко.

— Игра была очень тяжёлой, победа далась нелегко, все ребята очень устали, так как выложились на все 100%, чтобы добиться положительного результата.

— Вы уже привыкли к требованиям нового главного тренера, к тому, что он спрашивает с игроков?
— Ничего сверхъестественного он с нас не спрашивает, упражнения у тренеров, что бывшего, что нынешнего примерно одинаковые. Конечно, у Гаджиева своя методика подготовки команды, потихоньку к ней привыкаем.

— В конце матча «Сатурн» прижался к своим воротам, почему это произошло?
— Играли уже, наверное, интуитивно на удержание счёта, очень заждались победы, хотели победить. Команда, к сожалению, часто пропускает на последних минутах, поэтому опустились в оборону и играли на удержание счёта.

— Были ли у «Сатурна» моменты увеличить счёт?
— Судья на линии в первом тайме часто в спорных ситуациях при выходе один на один «зажигал» офсайд. Это, наверное, тоже можно причислить к голевым моментам, плюс 100% пенальти на Каряке, который судья почему-то не увидел, ну и, конечно, надо было использовать те контратаки, которые мы проводили, когда «Ростов» всеми силами пошёл вперёд. Надо было получше распорядиться мячом, можно было забить ещё один гол.

— Какие, по-вашему мнению, перспективы у нынешнего состава «Сатурна», можно ли ждать прогресса?
— Думаю да, сменился тренерский состав, сменилось руководство клуба, всё делается для того, чтобы команда играла лучше. Этот победа над «Ростовом», думаю, добавит нам уверенности и позволит в дальнейших играх стараться играть на победу.

— Следующий матч со «Спартаком», какие предчувствия, не пугает имя соперника?
— Нет, не пугает. На такие команды настраиваться удобнее, играть с ними интереснее, никаких проблем не вижу.

— Как считаете, нужно ли «Сатурну» во время летнего трансферного окна усиливать состав?
— Каждой команде надо усиливаться. На каких конкретно позициях — это виднее тренерскому и руководящему составу. Посмотрим… Всё будет нормально.

Воскресенье. 17 июня 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июнь 2007 ]