Новый тренер, а результат — тот же

Дмитрий Лосев Sport.rbc.ru
Противостояние московского «Динамо» и подмосковного «Сатурна» завершилось так, как и должно было завершиться, если брать в расчет тот факт, что динамовцам противостоял именно «Сатурн». Даже несмотря на смену главного тренера раменчане вечером 10 мая оформили восьмую ничью в чемпионате. И это при одиннадцати — то сыгранных матчах!

Пока первенство был приостановлено в связи с проведением двух игр сборной России, этой ситуацией воспользовался «Сатурн» и поменял главного: вместо Вайсса в команде оказался Гаджиев. Глупо было бы предполагать, что с приходом Гаджи Муслимовича команда заиграет и сразу же начнет побеждать. Нужно время. Что и показал матч против «Динамо». А что «Динамо»? У бело-голубых все, в принципе, и нормально. Игра есть, новички в команде появляются (Димидко, Генков и Куштодиу тому подтверждение).

У «Сатурна» помочь в игре против соперника не смогли Половинчук и Гьян из-за полученных травм. У динамовцев на поле по той же причине не было в заявке молодого нападающего Смолова.

Любопытен был тот факт, что помощником Гаджиева стал не кто-нибудь, а Андрей Гусин. Он играл у Гаджи Муслимовича еще за «Крылья Советов». Теперь Андрей набирает форму и пока что наблюдает за игрой своей команды с трибуны, помогая главному тренеру. Возможно, он еще поиграет, но не исключено, что Гусин окончательно перейдет в тренерское дело.

Первый тайм остался за динамовцами. Это было очевидно. По игре команда Кобелева просто-напросто переиграла гостей. У «Сатурна» не получалось ничего. Динамовцы же и двигались нормально, и атаковали, и забили в итоге гол.

Самые активные вначале у хозяев Дмитрий Комбаров и Данни. Первый совершает неплохие вылазки на фланг, второй же всегда нацелен на ворота. В результате штрафного, заработанного как раз Дмитрием, к мячу подошел Колодин. Удар пришелся, в стенку, добивание от Хохлова — туда же и только выстрел Данни вышел опасным. Но «Сатурну» повезло. Португалец еще не раз угрожал воротам Кински, но забил в итоге не он, а Дмитрий Хохлов. Его подключение стало весьма опасным, а удар — неберущимся, благодаря рикошету от игрока «Сатурна» Шиллы. Случилось это уже в самом конце первого тайма, и времени, для того, чтобы отыграться у подмосковных футболистов в этой половине игры не было.

Во втором тайме «Динамо» продолжает наседать. Ударам Данни и Пименова немного не хватает точности, выстрел Семшова «прикрывает» защитник. Словом, не получается у хозяев забить второй.

И тут на первый план выходят гости. Вернее даже не столько гости, сколько моменты, созданные динамовцами для «Сатурна». Штрафной в исполнении Еременко очень опасен, в свои ворота едва не забивает Кирилл Комбаров, Фернандес фолит на Лебеденко и получает красную карточку. В ворота Шунина назначается пенальти. Причем, сначала Егоров думал «свистнуть» штрафной, но, посоветовавшись с боковым судьей, передумал.

Умница Шунин в блестящем стиле отразил удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Еременко. Антон очень обрадовался своему сейву, было видно, как он был необходим этому парню. Но беда, к сожалению, пришла оттуда, откуда ее не ждали. Надежный на протяжении всего матча Йован Танасиевич в совершенно безобидной ситуации головой отправил мяч в сетку. На табло зафиксировались две единички. Оставшиеся минуты голов не подарили. Ничья.

Понедельник. 11 июня 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июнь 2007 ]