«В России все команды равные»

Андрей Карташов «Газета.ru»
Форвард ФК «Сатурн» Игорь Лебеденко поделился с корреспондентом «Газеты.Ru» своим мнением о последних изменениях в тренерском штабе подмосковного клуба, а также о своих планах на чемпионат.

— То, что Вайсса сменил Гаджиев, стало для меня неожиданностью. Да, слухи ходили, но вроде бы все утряслось, и казалось, что Владимир Владимирович останется. А потом мы узнали эту новость от журналистов. Что ж, Гаджиев хороший специалист, и пускай я с ним лично еще не знаком, но слышал о нем только хорошее. Посмотрим, как он работает.

— Как вам кажется, насколько своевременным было решение убрать Вайсса после трети чемпионата? Может быть, стоило ему дать хотя бы первый круг доработать?
— Это вопрос к руководству. На тренировках мы хорошо работали — выкладывались по полной. Любо смотреть было.

Даже не знаю, почему в игре у нас этого не получалось. Зависело это не только от тренера.

И у нас что-то не получалось.

— Гаджиев известен своей жесткой дисциплиной. Не боитесь, что могут возникнуть определенные проблемы?
— При Вайссе мы особо не нарушали режим. Вообще, думаю, строгая дисциплина пойдет только на пользу.

— Каких изменений в игре «Сатурна» вы ожидаете с приходом Гаджиева?
— Хотелось бы, чтобы мы начали забивать голы и выигрывать.

Я слышал, что он делает акцент на контратаку. Что ж, посмотрим, какой он видит нашу команду.

— При Вайссе вы постоянно выходили в стартовом составе. Теперь все заново придется доказывать — нет опасений?
— Нет. Будем работать, как и работали. И уже тренерам решать, кого ставить, а кого нет.

— Что можете сказать о работе Вайсса в «Сатурне»? Команда прогрессировала?
— Думаю, несмотря на плохие результаты, мы получили много полезного от работы с ним. Каждый игрок что-то смог почерпнуть для себя, узнать что-то новое. Остается сказать ему только спасибо за проведенные в команде полтора года.

— Зачастую, когда в клуб приходит новый тренер, команда вдохновенно проводит первые матчи. Болельщики в праве ожидать от «Сатурна» побед в ближайших турах?
— Мы всегда старались играть на победу. Конечно, смена главного тренера — это всегда всплеск новых эмоций.

Думаю, десятого числа мы докажем, что являемся хорошей командой, и добьемся победы.

— Как вы считаете, какое место займет «Сатурн» по итогам сезона?
— Будет в пятерке.

— А вот Гаджиев сказал, что его устроит место в середине таблицы?
— Можно поставить себе задачу «не вылететь». Только для чего это делать?

Мы все равно будем в каждом матче играть на победу. Думаю, это реально. В России все команды равные.

Со всеми можно играть, всех можно обыгрывать. Так что все в наших руках.

Понедельник. 4 июня 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июнь 2007 ]