В первый день лета «Сатурн» начал новую жизнь

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Пятница на базе «Сатурна» получилась достаточно насыщенным днем. Игроки, тренеры и обслуживающий персонал собрались задолго до 11 часов — времени начала первого занятия под руководством Гаджиева. Но прежде губернатор Московской области Борис Громов официально представил команде и сотрудникам клуба нового главного тренера, а также назначенного на пост генерального директора «Сатурна» Бориса Жиганова.

Много времени эта процедура не заняла, и вскоре игроки вернулись в раздевалку. А вот на поле многочисленные журналисты дождались только вратарей. Под руководством Сергея Бабурина и Мирослава Ментела занимались Кински, Ботвиньев и Ребров. Остальные футболисты провели занятие в тренажерном зале вдали от фото- и видеокамер. Полноценная тренировка была назначена на 16 часов.

Корреспондент «СЭ», воспользовавшись небольшой паузой, задал несколько вопросов Гаджиеву:

— Каковы первые впечатления?
— В принципе они привычные и соответствуют ситуации. Отмечу, что приятное впечатление оставило общение с губернатором. Что ж, остается только работать.

— С условиями, в которых предстоит работать, успели ознакомиться?
— Если вы имеете в виду базу «Сатурна», то о ней я и раньше имел полное представление.

— За сутки, прошедшие с момента вашего назначения, изменения в составе тренерского штаба произошли?
— На данный момент достигнута договоренность о совместной работе с Борисом Игнатьевым, который будет моим помощником. Переговорить с кем-то еще пока не было времени.

Уже в ходе официальной пресс-конференции главный тренер подчеркнул, что в ближайшее время подпишет с «Сатурном» трехлетний контракт.

— Произошло в какой-то степени знаковое событие, — отметил, в свою очередь, Жиганов. — Мы перевернули страницу в истории «Сатурна» и надеемся, что новая будет более интересной и содержательной. Как для нашего клуба, так и для российского футбола в целом. И мы сделаем все, чтобы «Сатурн» поднялся на место, которого он заслуживает как по подбору игроков, так и по клубной инфраструктуре.

За вечерним занятием, в котором принял участие вернувшийся в строй после травмы Петраш, Гаджиев наблюдал из-за кромки поля. Непосредственно же руководил тренировкой его помощник Михал Хипп.