«Хим-ки»! «Кинс-ки»! Звучит почти одинаково

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
В соответствии с официальной пропиской «Химки» представляют исключительно одноименный город, тогда как «Сатурн» — всю Московскую область. Но вчера черно-синие, не покинув своего региона, оказались на чужой территории. Правда, не в такой мере, как игравшие в Химках в субботу сатурновские резервисты. Хавбека Козлова, спасшего тогда гостей от поражения, за жест в адрес группы горе-болельщиков, весь матч оскорблявших игрока, арбитр даже удалил с поля.

Основной же состав «Сатурна» незваными гостями себя явно не чувствовал. Черно-синий сектор, расположенный аккурат под ложей прессы, оказался заполнен до отказа. Четыре автобуса прибыли из Раменского под эгидой клуба болельщиков. Многие добрались до Химок самостоятельно. В результате какое-то время сплоченный гостевой сектор явно перекрикивал хозяев.

Однако к 10-й минуте трибуна фанатов красно-черных получила внушительное подкрепление. Естественно, не обошлось без взаимной пикировки. Зато очень любопытно было слышать, когда красно-черные и черно-синие скандировали в унисон. Одни — название своей команды. Вторые — фамилию чешского голкипера Антонина Кински. Вместе получалось нечто особенное и весьма созвучное.

Понедельник. 14 мая 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 2007 ]